Крупный пожар в областном центре

Крупный пожар в областном центреКрупный пожар в областном центре. Накануне вечером горел склад, который принадлежит "Почте России". Он находится рядом с железнодорожным вокзалом "Иркутск-Пассажирский".
Огонь заметили около 6 часов вечера. За короткое время он распространился на большой площади и охватил все помещение склада. Пламя поднималось на два десятка метров. На телефон дежурного МЧС поступили сотни звонков от встревоженных горожан. Прибыли усиленные экипажи пожарной охраны. Для того чтобы ликвидировать огонь и не дать ему распространиться на соседние строения, использовали пожарный поезд. Жертв и пострадавших нет.

- В тушении пожара принимали участие 10 единиц техники и 35 личного состава. На тушение пожара было подано 8 стволов Б , 2 ствола А. Пожар локализован в 18:57, - говорит врио заместителя начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Андрей Залозный.

- Они находятся на достаточном удалении от ТранСиба, поэтому движение не останавливалось. Вокзал работает в нормальном рабочем режиме, - говорит начальник службы корпоративных коммуникаций ВСЖД Евгений Хохряков.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск