Мужчина сгорел в собственном гараже

Мужчина сгорел в собственном гаражеВ Иркутске-2 на ул. Украинская в частном гараже сгорел автомобиль "Хонда-Одиссей". В салоне машины при тушении огня пожарные обнаружили труп мужчины. О возгорании в службу МЧС сообщил сосед потерпевшего по гаражу.
Пожар произошел из-за самодельного обогревателя, - сообщили "Комсомолке" в Госпожнадзоре г. Иркутска. - Мужчина решил заночевать в машине и включил обогреватель, расположенный между передними сиденьями. Спираль самодельного обогревателя была открытая. Когда она накалилась, начала дымиться обивка кресла. Крепко спящий мужчина задохнулся парами угарного газа. Так начался пожар.

Почему погибший решил остаться в гараже? Как пояснили в ОГПН Иркутска, за неделю до случившегося он потерял работу и поссорился с женой. Супруга выгнала его из дома. Мужчина вынужден был жить в гараже без отопления. А в машине есть обогреватель. Там он и улегся спать.

По информации дознавателей, смерть мужчины можно считать несчастным случаем в результате нарушения требований пожарной безопасности. Уголовное дело по факту ЧП, скорее всего, возбуждать не будут.