В поселке Новоилимский прорыв теплотрассы

В поселке Новоилимский прорыв теплотрассы Режим чрезвычайной ситуации введен в поселке Новоилимский Нижнеилимского района. Причина - авария на теплотрассе. Об этом сегодня на заседании областной комиссии по ЧС сообщил министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи региона Петр Воронин.

Напомню, прорыв теплотрассы произошел еще 22 ноября во время запуска электрокотла на котельной. Сначала местная администрация не информировала о случившемся, пытаясь решить проблему своими силами. Однако не смогла. На этот момент без горячей воды и тепла остаются 17 домов. В них проживают почти 100 человек. Место прорыва обнаружено. Сейчас в поселке ведутся ремонтные работы. При необходимости к ним могут приступить дополнительные силы - бригады из Новой Игирмы, Братска, Иркутска.

- Задержка составила более 20 часов. Мы считаем, что почти сутки реально были упущены. Соответственно, тяжесть последствий будет выше, материальный ущерб больше, - сказал первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Станислав Омельянчик.

- Все, что касается действий всех ответственных лиц, прежде всего главы местной администрации. Это должно быть оценено, и я убежден, что подвергнуто не только оценке, но и элементам наказания. Какое наказание - это будут определять соответствующие люди, - сказал министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Петр Воронин.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск