В ДТП погибли 6 человек

Аварии в Иркутской областиНарушение правил дорожного движения привело к гибели людей. Сразу две крупные автоаварии произошли накануне в области.

Днем 14 ноября на трассе М-53 в Аларском районе столкнулись две легковые машины. По предварительной версии, водитель "Тойоты Терцел" не справился с управлением и врезался в "Тойоту Ипсум". В результате 4 человека погибли, еще 4 с травмами различной степени тяжести были доставлены в центральную районную больницу в поселке Кутулик.
 
На следующий день страшная авария произошла в Эхирит-Булагатском районе. Поздно вечером на дороге Усть-Орда - Иркутск автомобиль "Жигули" выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с лесовозом "Урал". Погибли два человека.

- Хотелось бы напомнить всем участникам дорожного движения, что автомобиль, дорога в зимнее время года являются источником опасности. Пренебрежение этим фактором приводит к печальным результатам - ДТП с погибшими и пострадавшими, - говорит сотрудник пресс-службы УГИБДД Иркутской области Александр Барташов.
 
Источник: Вести Иркутск