Снова остался без света Ербогачен

Снова остался без света  Ербогачен В Ербогачене опять проблемы. Этот посёлок Катангского района вновь остался без электроснабжения. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Иркутской области, из-за неисправности топливной системы остановился дизель-генератор.
В результате света нет в 586 домах, в них проживает почти две тысячи человек. Как отмечают сотрудники МЧС, во всех домах имеется печное отопление. Социальные объекты Ербогачёна теплом и электричеством обеспечены, условия жизнедеятельности не нарушены. В настоящее время решается вопрос о том, чтобы завтра авиацией доставить в Катангский район специалистов-ремонтников и запасные части для восстановления топливной системы. В Главном управлении МЧС России по Иркутской области создан оперативный штаб, чтобы контролировать сложившуюся ситуацию.

- Теплом люди обеспечены все. Ситуация находится под усиленным контролем в Правительстве Иркутской области. На завтра планируется отправка запасных частей в Ербогачён и двух специалистов. Предположительное время восстановления дизель-генератора - 8 ноября, - говорит заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Евгений Гоголев.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск