Семилетний вандал оторвал две буквы с памятника Александру III

Памятиник Александру 3Памятник Александру III в Иркутске вновь пострадал от вандалов. На этот раз с надписи "Благодарная Сибирь" исчезли две буквы.
Это произошло накануне вечером. Сразу же сотрудники ОВД по Кировскому району города начали поиски злоумышленников. Оказалось, что вандал - семилетний мальчик. На набережной Ангары он был вместе с матерью. Женщина в это время пила пиво со своими друзьями. "Неблагодарный сибиряк" перелез через ограду и сорвал две буквы, которые сделаны из пенопласта. Напомню, что за неделю до этого неизвестные похитили две бронзовые короны с орлов. Преступников не нашли. Интересно, как бы с этими людьми поступил настоящий царь, который мог двумя пальцами согнуть медный пятак.

- Данные буквы были у ребенка. Милиционеры, патрулируя участок, увидели их. Стали выяснять и установили, что их он сорвал с памятника. В отношении матери составлен административный протокол. По статье 535-й Кодекса об административных правонарушениях. Материал по данному факту будет направлен по месту жительства родителей, - говорит начальник отделения по делам несовершеннолетних ОВД по Кировскому району Иркутска Вера Томских.
 
Источник: Вести-Иркутск