9 человек пострадали в ДТП

9 человек пострадали в ДТПКрупная автоавария в Иркутске. Накануне при столкновении двух машин пострадали 9 человек. Это произошло около 10 часов вечера на улице Лермонтова в районе остановки "Академгородок". Лоб в лоб столкнулись автомобили "Хонда Торнео" и "Хонда Одиссей".

В первой иномарке ехали четверо человек, во второй - пятеро. Все попали в больницу с серьезными ранениями. Особенно тяжелые у водителя и двух пассажирок "Хонды Торнео". У них открытая черепно-мозговая травма и множественные ушибы. Также переломы получили два ребенка, находившиеся в "Хонде Одиссей". Уже через 9 минут после аварии экипажи скорой помощи прибыли на место происшествия и госпитализировали пострадавших. По одной из версий, причиной столкновения стало грубое нарушение правил дорожного движения.

- Предварительно виновен водитель "Хонды Торнео". Со слов очевидцев, он решил обогнать автомобили, идущие в попутном направлении, по встречной полосе. В результате чего попал в аварию, - говорит сотрудник пресс-службы ГИБДД Иркутска Андрей Кабанов.

Источник: ВЕСТИ Иркутск