На врачей скорой помощи напали пьяные отморозки

На врачей скорой помощи напали пьяные отморозкиВрачи неотложки спешили на помощь грудному ребенку, а подверглись нападению пьяной молодежи.

Половина четвертого утра. Экипаж скорой помощи спешит в Ивано-Матренинскую больницу, чтобы доставить туда грудного ребенка. Ему срочно нужно сделать операцию. Около часа назад дежурному на телефон 03 поступил звонок. Посреди ночи ребенку стало плохо. На вызов в предместье Рабочее сразу же выехал экипаж реанимации для новорожденных. Дойти до квартиры помешала пьяная компания. Молодым людям не понравилось, что кто-то работает в выходной день, а они пьют. Двое мужчин и девушка напали на врачей.

- Открыли дверь, начали приставать. Задавать непонятные вопросы. В итоге начали ломиться в машину скорой помощи, стучать дверью. Мы закрыли двери, один из них оторвал правое зеркало, - рассказывает врач Глеб Большаков.

Медики закрылись в машине и вызвали милицию. Уезжать они не собирались: их ждал больной ребенок. Прибывший экипаж патрульно-постовой службы задержал нарушителей. Наконец врачи смогли осмотреть мальчика и доставить его в больницу. Только за один час работники этой тяжелой и нужной профессии спасли маленькому ребенку жизнь и выдержали битву с пьяными отморозками.

- Опасно работать в скорой?

- Не так, как может показаться. Но раз в месяц такое случается, - говорит фельдшер Александр Серегин.

Из больницы скорая помощь едет обратно на базу, чтобы установить на машине новое заркало. Затем врачи снова заступят на дежурство. До конца смены еще 4 часа и десятки вызовов.

Источник: ВЕСТИ Иркутск