За пять дней в Иркутской области произошел 61 пожар

Пожары в ИркутскеВ Иркутской области за прошедшие пять дней января произошел 61 пожар, 89% из которых случились в жилых домах. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Иркутской области, в результате пожаров погибло 11 человек, получили травмы 10 человек.
Первые пожары, в результате которых погибли люди, произошли в новогоднюю ночь. Так, в Иркутске на улице Станиславского в квартире 5-этажного жилого дома произошел пожар. Погибло два человека и пять человек получили различные травмы. Все пострадавшие были госпитализированы в больницу.

В ночь на 2 января поступило сообщение, что горит деревянный жилой дом в селе Бильчир Осинского района. В ходе разведки и тушения на полу около кровати был обнаружен труп мужчины.

Как говорится в сообщении ГУ МЧС России по Иркутской области, ежегодно в праздничные дни отмечается увеличение количества пожаров и числа погибших. Причинами пожаров чаще всего становится нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления и электрооборудования, неосторожное обращение с огнем.
 
Источник: Телеинформ