Авария в Зиме ликвидирована

Авария в ЗимеАвария на теплотрассе в городе Зиме ликвидирована. Сегодня в четырнадцати жилых домах - в них проживает около двух тысяч человек - и шести административных зданиях специалисты восстанавливают отопление.

В воскресенье там прекратила работу котельная "Центральная". В городе был введен режим повышенной готовности. Как сообщил нашей программе мэр Зимы Николай Пенюшкин, сегодня утром сварка на поврежденных участках теплотрассы полностью завершена. В систему отопления поступила вода, идет проверка герметичности швов и соединений. В настоящее время температура воздуха на улице -19, в домах +14. Предполагается, что тепло во всех объектах появится в течение сегодняшнего дня. Кроме того, в Зиме небольшие запасы угля. Сейчас топлива есть только на пять суток.

- Проблема, которая возникла в Зиме, настолько оперативно сыграли, проработали варианты и само Зиминское муниципальное образование и наше МЧС. Хотя там было 150 метров разрывов, и пришлось менять эту трассу, и вот насколько быстро было все решено, - говорит зампред правительства области Юрий Гуртовой.
 
Источник: Вести Иркутск