Иркутские хулиганы в ночь на 17 декабря призывали забирать вклады из Сбербанка

Сбербанк РоссииХулиганские действия в отношении иркутских филиалов Сбербанка России были совершены в ночь на 17 декабря. Как сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка России, хулиганы на стенах зданий банка черной краской нарисовали логотип Сбербанка России, дополнив его надписью: «Забери вклады». Такие же надписи были сделаны на фасадах других зданий Иркутска.

По мнению банка, хулиганы хотели «в условиях напряженной экономической ситуации» создать панику среди людей и дискредитировать Сбербанк России в глазах его клиентов. Сбербанк России намерен найти виновных и готов выплатить вознаграждение исполнителям акции, если они предоставят информацию о заказчике. Сумма вознаграждения – 100 тыс. рублей.

Кроме того, банк находчиво решил использовать данную ситуацию в качестве повода для поощрения вкладчиков. С 17 декабря Байкальский банк объявило конкурс на превращение хулиганской надписи в рекламу вкладов Сбербанка. Участники конкурса должны дорисовать ее или дописать текст. Призовой фонд составляет 150 тыс. рублей.

Источнки: Телеинформ