Перейти к содержимому

Самолет Ан-24 в аэропорту Иркутска 18 октября: при посадке лопнуло колесо шасси

18 октября при посадке Ан-24 авиакомпании «ИрАэро» в аэропорту Иркутска повредилось шасси. Взлетно-посадочную полосу закрывали на 2,5 часа.

Самолет выполнял учебно-тренировочный полет. Экипаж сообщил о задымлении возле правой стойки шасси, а на рулежной дорожке борт остановился после разрыва колеса.

Пассажиров на борту не было, никто не пострадал. Воздушное судно отбуксировали на стоянку, после чего взлетно-посадочная полоса возобновила работу в штатном режиме.

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов.

Первоисточник: Восточно-Сибирская транспортная прокуратура

Главное за день — в канале «Мой Иркутск» в Telegram и MAX. Отключения света по вашему адресу присылает бот: Telegram или MAX.

Поделиться: ВКонтакте Одноклассники Telegram MAX