Вечером 7 октября между Усть-Илимском и посёлком Железнодорожный полицейский применил табельное автоматическое оружие, чтобы обезвредить медведя возле базы отдыха. Там находились люди, никто не пострадал.
О появлении опасного хищника на территории базы отдыха сообщили граждане. На место выехали сотрудники полиции и инспектор ведомства по охране объектов природного мира. Медведя заметили рядом с базой.
В полиции напомнили о необходимости соблюдать меры безопасности из-за активности медведей. Жителям рекомендуют не посещать леса и участки рядом с тайгой, где видели хищников. При встрече с медведем нельзя приближаться к нему и провоцировать его. О таких случаях следует сообщать по номеру 112.
Ранее, 15 сентября, в Усть-Илимском районе полицейский применил табельное оружие против медведя, который находился на улице садоводства «Лесники».
→ В Усть-Илимском районе полицейский обезвредил медведя в садоводстве «Лесники»
Источник: ГУ МВД России по Иркутской области