Перейти к содержимому
Б 0+

Берестяное кружево

Берестяное кружево

Удивительные по своей красоте, изяществу и качеству работы из бересты представлены в Иркутской областной детской библиотеке им. Марка Сергеева на персональной выставке Татьяны Дашковой «Берестяное кружево». Экспозиция приурочена к Году экологии в России.

Татьяна Васильевна Дашкова – художник, мастер Иркутской областной общественной организации «Союз народного искусства «Оникс», лауреат премии губернатора Приангарья в сфере культуры и искусства.

Все представленные в экспозиции работы – пример яркого, самобытного почерка и творческой индивидуальности мастера. В каждом изделии Татьяны Дашковой проявлено виртуозное мастерство при работе с материалом. Все сюжеты берестяных композиций, великолепных тончайших узоров пронизаны теплотой и любовью к родной сибирской природе.

На выставке в библиотеке посетители увидят 33 работы мастера. Кроме того, для читателей здесь же представлены книги по работе с берестой и деревом. Выставка продлится до конца мая.

Вход свободный.

Расписание

28.05.2017, воскресенье

29.05.2017, понедельник

30.05.2017, вторник

31.05.2017, среда

Новости Иркутска

вся лента
  1. Случай чумы в Иркутской области: что известно на 3 октября
  2. На берегу Байкала готовят уху из 210 килограммов рыбы
  3. В Черемховском районе четыре человека пострадали в ДТП с опрокидыванием автомобиля
  4. В Листвянке открылся юбилейный Фестиваль омуля
  5. При пожаре в Заларинском районе погибла девочка, её брат пострадал
  6. В Иркутске завершили благоустройство двора на улице Маршала Конева, 68
  7. Росздравнадзор дал полгода на устранение проблем в больницах Приангарья
  8. В Иркутске открыли детскую библиотеку № 25 и благоустроили парк «Караси» почти на 90%