Перейти к содержимому
П 0+

Путешествие по Солнечной системе

Путешествие по Солнечной системе

2015 · Украина · 32 мин.

Вокруг Солнца за 30 минут! В этом фильме есть всё, что вы хотели знать о планетах Солнечной системы. Огромный мир Космоса раскрывается в новом, неожиданном свете: действующие вулканы на спутнике Ио, мириады снежинок вокруг Сатурна, метановые реки Титана — другие миры, другие звёзды, другие горизонты.

Блестяще выполненная компьютерная графика и превосходная современная музыка оставляют незабываемое впечатление и создают эффект абсолютного присутствия: оказавшись над поверхностью раскалённого Солнца, можно почувствовать его жар, а у окраин Солнечной системы явственно ощущается леденящий холод далёких газовых гигантов. В фильме использованы последние научные данные о природе планет и их спутников, о нашей звезде — Солнце.

Фильм получил первый приз фестиваля «Кинокупол-2014» (Новосибирск), а также занял второе место на фестивале «Отражение Вселенной-2015» (Ярославль). Текст читает Елена Шульман.

Перед сеансом в 12.30 демонстрируется программа Универсариума «Времена года. Зима», перед сеансом в 15.20 — программа Универсариума «Звёздное небо над нами».

До сеанса по билету в Большой Звёздный зал вы можете ознакомиться с экспонатами Классического музея Урании (уровни 1 и 2). Вход в музей Урании начинается за 1 час до сеанса в Большом Звёздном зале. Вход в Большой Звёздный зал начинается за 15 минут до сеанса.

Трейлер

Расписание

12.05.2019, воскресенье

Новости Иркутска

вся лента
  1. В Листвянке открылся юбилейный Фестиваль омуля
  2. При пожаре в Заларинском районе погибла девочка, её брат пострадал
  3. В Иркутске завершили благоустройство двора на улице Маршала Конева, 68
  4. Росздравнадзор дал полгода на устранение проблем в больницах Приангарья
  5. В Иркутске открыли детскую библиотеку № 25 и благоустроили парк «Караси» почти на 90%
  6. Навигация на реках Приангарья завершится 10 октября
  7. Семь самозанятых в Приангарье получили первые выплаты по больничным
  8. В Грановщине при пожаре пострадал молодой человек