Твой тип — совершенство во всех отношениях

Твой тип — совершенство во всех отношенияхКто может сравниться с Матильдой моей?! Никто, особенно если Матильда сама себе не нравится. Типичный весенний комплекс: лишние килограммы, бледное лицо, надеть нечего. Все, откладываем зеркало и придаемся самобичеванию. Как бы не так! Работаем над собой, добавляем позитив и выходим на пленэр покорять мужские сердца. 

А, если серьезно, то, во-первых, в ежегодной весенней депрессии нет ничего необычного или страшного. Дело вовсе не в том, что вы так плохо выглядите, а в гормональной перестройке организма «на весну». С удлинением светлого времени суток более интенсивно начинают работать надпочечники и поджелудочная железа. Количество выбрасываемых в кровь гормонов, в том числе и «гормона неудовольствия» — вазопрессина, несколько возрастает. Организму надо привыкнуть и перестроиться. Поэтому, если появилось чувство тревожности или неудовлетворенности собой, не пугайтесь и помогите своему организму.

Как помочь?

Нормализовать избыточное выделение гормонов поможет:

- интенсивное движение и адекватные физические нагрузки;

- релаксирующие процедуры.

Иными словами, самое время заняться боди-подготовкой. Но учтите, если в течение определенного времени вы не работали над собой по одной из модных фитнес-программ, не занимались восточными танцами, йогой или капоэрой, весна — это вовсе не время давать вашему организму бешеную встряску. Будет только хуже. Поэтому лучше всего начать с ежевечерних 15-20 минутных прогулок в быстром темпе, через три-четыре дня заменить их легкими пробежками, еще дня через три попробовать покачать пресс и поделать наклоны и приседания. Причем подобными прогулками можно заменить плотный ужин, а вечером, вместо того чтобы наедаться, выпить стакан кефира, сока или даже чуть-чуть красного вина с водой. А вот теперь милости просим в фитнес-центр. Только, пожалуйста, посоветуйтесь с опытным инструктором, прежде чем выбирать программу тренировок. Не забывайте постепенность — хорошая привычка, когда речь идет о здоровье и красоте.

Что же касается релаксации, то для посещения бани, сауны, spa-салона ограничений не существует. Самое время! Очистить организм, подготовить кожу к ласковому летнему солнышку и еще раз убедиться, что вы — самая-самая.

Особое внимание уделите коже.

Опять-таки нет ничего страшного в том, что после зимы ваше лицо несколько бледнее обычного. Не бегите сломя голову в солярий! Избыточное количество ультрафиолета только усилит контраст. Лучше займитесь сокотерапией. Витамины С, А и Д, которые содержатся в овощных соках, вернут вашей коже естественные и свежие оттенки. Ежеутренний прием стакана морковно-яблочного или любого другого овощного сока натощак минимум через неделю подготовит вашу кожу к восприятию солнечных лучей или искусственного солнышка в солярии.

{mospagebreak}

Главный лозунг макияжа – естественность и свежесть!

Но это не значит, что надо совсем позабыть о декоративной косметике и пропагандировать стиль natural look.

Бледность и усталость убираем при помощи нанесения на скулы бронзатора и основы под макияж с эффектом кожи, сияющей изнутри. Тональное средство выбираем по принципу «ни грамма косметики». Чем естественнее тон, тем свежее вы будете выглядеть.

Особенное внимание скулам и губам. На скулы нанесите чуть-чуть бронзатора или розоватые румяна, на губы — прозрачный или светлый блеск.

Дайте отдых своим ноготкам.

Весной лучше не экспериментировать с длинной, а сделать аккуратный маникюр с французским покрытием. Цвета лаков выбирайте из серебристых, коралловых, кофейных, ягодных оттенков.

Кудри и локоны.

Запомните, волосы за зиму устали не меньше, чем кожа, поэтому не спешите сооружать на голове начесы и суперукладки. Лучше всего немного подравнять свою шевелюру, а тем, кто носит короткую стрижку, подстричься покороче, чтобы обновить структуру волос. До лета лучше совсем отказаться от лаков и фиксаторов, заменив их мягкими муссами. Весной тяжелые средства для укладки истощают волосы и не дают им дышать. Чем естественнее будет выглядеть ваша прическа, тем быстрее восстановятся волосы после зимней спячки. И опять же, не забудьте подкормить свои кудри при помощи масок для волос и мягких ополаскивателей.

Женская внешность, конечно, несколько условно, делится на несколько типов: зимний, осенний весенний, летний.

Девушка-зима

холодна, независима и элегантна, строптива и эффектна. Она знает, что красива и полна достоинства.

Кожа — фарфоровая, бледная, загар оливкового цвета. Цвет волос от темно-каштанового до черного. Глаза — ярко-голубые, темно-карие, черные. Ваши цвета: черный, белый, ярко-синий, ярко-желтый. Не желательно использовать — светло-бежевый, серый, оранжевый.

Ваши оттенки макияжа: тональный крем — светлый с розовым оттенком, румяна — холодные розовые тона; тени — бежево-розовые, сиренево-голубые; помада — все холодные розовые и красные с синим оттенком; тушь — черная, темно-синяя, темно-фиолетовая.

Ваш стиль строгая классика и яркая косметика. Кстати, настоящая женщина-зима не имеет недостатков, она просто обращает их в достоинства.

{mospagebreak}

Девушка-лето

застенчива и сексуальна, нежна и обаятельна. Густые волосы с медным отливом, смуглая матовая кожа, серые глаза. Ее стиль — откровенные платья ярких цветов, ее не пугают суперсовременная обувь и модные аксессуары. Ее макияж ярок и свеж. Она везде желанна, везде она душа компании. Ее любят за веселый неподдельный смех и необычайно притягательную внешность.

Кожа — нежная, светло-розовая.

Цвет волос — платиновый блондин, пепельный блондин, пепельный шатен. Глаза — голубые, серо-голубые, серо-зеленые.

Основные цвета — приглушенные, размытые: дымчато-голубой, сине-голубой, сиреневый, асфальт, коричневато-розовый, спелая вишня. Нежелательны — все слишком светлые (белые в том числе) и слишком теплые (оранжевый, золотой)

Тональный крем — бежеворозовый, румяна — прозрачные с оттенком увядшей розы, розовые, дымчатые; помада — дымчато-фиолетовая, розовое дерево; тушь — темно-синяя, темно-коричневая. В макияже акцент должна делать либо на глаза либо на губы.

Осень-рыжая подружка

каштановые волосы, персиковая кожа, карие или серо-зеленые глаза. Ее стиль одежды то теплый и нежный, то более резкий. В целом предпочитает теплые пастельные тона как в одежде, так и в макияже. Любит золото, но в неброских, изящных изделиях. Спокойна и мягка, нераздражительна и обаятельна.

Кожа — с золотистым оттенком, персик, веснушки. Цвет волос — золотистый шатен. Глаза — от светло-карих до темно-золотистых.

Ваши цвета: теплые коричневые с золотистым и медным оттенком, хаки, желтый, золотой, оранжевый.

Нежелательны — все холодные: серый, синий, ярко-красный с синим оттенком.

Косметические акценты: тональный крем — светлый, бежевый; тени коричневые, золотистые, хаки, медные; помада — медная, золотисто-рыжая, темно-коричневая с золотистым оттенком. В макияже возможны все модные эксперименты.

{mospagebreak}

Девушка-весна — игривая блондинка с зелеными глазами, высокими скулами, пухлыми губками и походкой от бедра. Она современна и романтична, легка и воздушна. Она нежна и дерзка одновременно.

Кожа — тонкая, светлая, с золотистым оттенком, цвета слоновой кости, персика.

Цвет волос — льняные, соломенные, золотистый блондин. Глаза — голубые, серо-голубые, серозеленые, золотисто-карие.

Цвета: серо-голубой, бежевый, сиреневый, зеленый. Нежелательны все холодные и темные, красные в синеву, сочетание белого и черного. Косметика: тональный крем — светлый, бежевый; румяна — персик, абрикос; тени — желтые, цвет молодой зелени, нежно-красные; помада — орех, нежная роза; тушь — под цвет глаз.


Екатерина Андреева

Ваша любимая актриса Катрин Денев или Ирэн Жакоб, любимый праздник — Новый год, а любимое лакомство — мороженное? Значит, вы - женщина-зима, непроницаемая, сдержанная и холодная.

Елена Корикова

Самая любимая песня «Девушка по городу шагает босиком?» Бутусова, ну, тут и рассуждать не о чем, вы девушка-весна, жизнерадостная и искрящаяся смехом весенней капели.

Анна Семенович

Так, вы в восторге от Джулии Робертс, вы готовы по десять раз пересматривать «Красотку»?, грызя яблочко или морковку? Все понятно, ваш тип – Лето, вы женственны и непредсказуемы.

Чулпан Хаматова

Ну, а если вам нравится Натали Портман, вы обожаете посидеть с друзьями в кафе и погрызть чего-нибудь послаще, ваш тип осень – утонченная и в то же время озорная.


{mospagebreak}

Долой недовольство!

После столь исчерпывающего анализа остается только одно — определить свой тип и, соответственно, подобрать одежду, прическу, макияж и настроение. Позволим себе дать последние рекомендации, в шутку и всерьез.

1. Запомните, человеческий организм — огромная химическая лаборатория. Хотите встретить весну во всеоружии — не жалейте времени на пешие прогулки и общение с позитивно настроенными людьми.

2. Для того, чтобы точно определить свой стиль, пообщайтесь со стилистом и визажистом — со стороны видно лучше!

3. Почаще улыбайтесь. Улыбка — лучшее оружие против хандры и разгулявшихся гормонов!

Источник:«Женский журнал ШПИЛЬКА»