Стать красавицей за неделю до свадьбы

Свадьба - это всегда эмоции, переживания и большая радость. Как правило, сначала ты выбираешь платье, зал для торжества, а все приятные косметические процедуры остаются «на потом»...

И вот уже счастье рядом - неделя до свадьбы, а ты не знаешь, как успеть навести красоту.

Правило хорошего тона

Здесь не надо отступать от правил основного ухода: очищение, тонизирование, увлажнение — это твоя программа по уходу за лицом на каждый день.

Конечно, никогда не будет лишним сходить в салон красоты и пройти курс «антистресс» для кожи. Это могут быть всевозможные увлажняющие маски, масла для кожи, массаж лица и тела. Словом, сейчас все салоны имеют разнообразные программы по уходу за лицом, которые направлены на восстановление здорового цвета лица и устранение недостатков. Однако , если у тебя по каким-то причинам нет возможности побаловать себя в салоне, можно легко сделать это в домашних условиях.

Внимание, лицо!

За эту неделю обязательно нужно сделать хотя бы одну маску глубокого очищения (из голубой глины, к примеру; только перед тем, как делать такую маску, необходимо на чистое лицо нанести какой-либо крем, поскольку маски из глины очень сужают поры). Затем можно приступать к основной программе ухода по приданию коже свежести и красоты.

Для снятия следов усталости и возвращения кожи на пять лет назад тебе поможет

Ароматическая маска:

- одна чайная ложка масла сладкого миндаля

- одна капля масла розового дерева (для чувствительной кожи) или одна капля лаванды (для уставшей кожи).

Маску наносишь на лицо и оставляешь на 10 минут, а затем снимаешь теплой водой.

Матовая кожа и здоровый румянец – всегда желанные гости на твоем лице, поэтому тебе пригодится

Ледяной массаж:

в марлевую салфетку заверни кубик льда и массируй лицо в течение двух минут (от подбородка ко лбу). Эта процедура не только усиливает эффект масок и придает лицу красивый розоватый оттенок, но также способствует обновлению клеток и укрепляет стенки сосудов.

Безусловно, твои глаза в этот день будут сиять от счастья и любви, и, тем не менее, будет хорошо сделать элементарный уход.

{mospagebreak}

Зеленая маска:

через мясорубку пропускаются корни петрушки, полученную кашицу накладывают на глаза на 15-20 минут, затем смывают теплой водой. Таким образом кожа вокруг глаз становится упругой, морщины менее заметны.

Картофельная маска:

кашица сырого натертого картофеля выкладывается в марлю, марля кладется на веки на 10-15 минут 3-4 раза в неделю для снятия отечности век.

Шалфейная маска:

1 чайную ложку травы шалфея залить половиной стакана кипятка, настоять 10 минут, процедить и разделить на две порции - горячую и холодную. Затем положить по две марлевые салфетки в миску с горячей и холодной порциями. Прикладывай попеременно то холодный, то горячий компрессы на 10 минут в течение недели перед сном.

Тело в дело

Разумеется, твое тело в первую брачную ночь (как, впрочем, и всегда) должно быть гладким, кожа упругой и бархатистой, поэтому на помощь придет

Ванна красоты:

- 1 столовая ложка молока

- 2 столовых ложки меда

- 3 капли масла розового дерева

- 3 капли масла лаванды

Все ингредиенты добавляешь в горячую ванну и получаешь удовольствие в течение десяти минут.

Кроме того, контрастный душ, а для самых отважных – обливание холодной водой будут прекрасным дополнением к релаксирующей ванне и помогут хорошему самочувствию.

Общие рекомендации

Самое важное – крепкий и здоровый сон. Ложись спать не позже 10-11 часов вечера, а для спокойного сна в емкость с водой добавь одну каплю масла лаванды и поставь в комнате. Можно зажечь аромалампу и подумать о чем-то приятном перед тем, как лечь в кровать.

Кроме того, в аптеках продаются замечательные сонные подушки, которые способствуют быстрому засыпанию. Для душевного равновесия также исключи вечером напитки, содержащие кофеин, которые возбуждают нервную систему. Следует позаботиться и о питании — меньше жирного и сдобного, больше овощей и фруктов, витаминов и соков.

Для того, чтобы испытать настоящую атаку витаминов, можно воспользоваться некоторыми рецептами напитков, придающих энергию и бодрость.

Готовность номер один

Вот, пожалуй, и все. Конечно, важно как ты выглядишь в день свадьбы, но самое главное – это твой настрой и желание быть счастливой. Для любимого мужчины ты всегда будешь прекрасна и желанна, так что наслаждайся каждым мгновением этого радостного дня.

Источник: «Женский журнал ШПИЛЬКА»