Секреты красоты Жюльет Бинош

Секреты красоты Жюльет БиношЖюльетт Бинош относится к тому редкому типу женщин, которые с каждым годом жизни становятся еще красивее. Это природный дар, конечно, но без ухода за собой он не будет настолько выражен.

ЛИЦО

Каждое время, каждая культура создает некий эталон красоты. Например, Америка известна своим пристрастием к голубоглазым блондинкам с пышным бюстом. Этот образ так прочно утвердился в американской культуре, что, кажется, все американки стали выглядеть одинаково. Если мое лицо на экране – это красота по-французски… Что ж, мне лестно.

ДУША

Женская красота уязвима, беззащитна, зависит от множества обстоятельств. А есть человеческая суть, которая не меняется с рождения и принадлежит только тебе. Я убеждена, что мы остаемся такими, какими были в пять лет. Хотя жизнь делает все, чтобы мы стали хуже. И внешне, и внутренне.

ПЛАСТИКА

На свете много женщин, которые живут иллюзиями, не могут полюбить себя в естественном виде. Это происходит из-за внутренней неуверенности, неспособности к взрослению, более того, из-за неуважения к себе. Мне жаль тех, кто изо всех сил обманывает себя, думая, будто всю жизнь проходит в двадцатилетних девочках: что они будут делать в пятьдесят, рвать на себе волосы?

КРАСОТА

Для меня по-настоящему красив тот, кто не цепляется за свою красоту, а просто живет открыто и относится к окружающим приветливо. Для меня красивый человек – правдивый и естественный.

ВОЗРАСТ

В этом году мне исполнилось сорок три, и я бы не хотела, чтобы мне давали двадцать пять: это значило бы, что я законсервировалась и не жила все это время.

Источник: «Женский журнал ШПИЛЬКА»