Прекрасная Моника

Прекрасная МоникаТот факт, что Моника Беллучи волнует мужчин, не удивляет почти никого, но женщин она волнует не меньше тем, что в свои 39 лет выглядит сногсшибательно, играет серьезные роли в фильмах и является лицом модных марок и косметики. Из цитат и советов Моники Беллуччи можно собрать пособие для женщин. Чему мы и даем начало.  

ВОЗРАСТ

Наверное, зрелые женщины, актрисы – более сложный образ, чем молоденькие модели. Жизненный опыт – свадьбы, разводы, дети, радости и страдания – дорогого стоит. Быть красивой в 20 лет – естественно. А когда вы красивы в 35 или 45 лет, это уже жизненная позиция. Если жизнь – борьба, то понятно, что вы ее выиграли.

ТЕЛО

Если Богом дано красивое тело, то его сложно испортить. Даже после беременности я очень быстро восстановилась. Я занимаюсь гимнастикой, плаванием и йогой, но не регулярно. Съемки, репетиции, ребенок – все это важнее. Я не озабочена диетами, а к процедурам детокса и микробиотики отношусь спокойно. Все знают, что это надо делать, но не у каждого хватает силы воли. В конце концов, если не есть сыр и пирожные и пить побольше воды – не поправишься. Надо всего есть понемногу. И я всегда ем мясо, рыбу или макароны только с овощами.

ЗАГАР

Я люблю солнце, солнце – это жизнь. Знаю, что злоупотреблять им не стоит. У большинства актрис кожа белая, потому что на нее лучше ложится свет, и морщины не появляются раньше времени. Для загорелых девушек есть не так уж много ролей. Поэтому я позволяю себе позагорать как следует лишь месяц в году. У меня только одна жизнь, и я не могу об этом забывать. Четверть часика на солнце способствует выработке витамина D, но в любом случае я пользуюсь защитным кремом SPF 25.

ЖЕСТЫ

Красить губы – это эротический жест, красивый и чувственный. Моя дочка обожает смотреть, как я наношу помаду. Это ритуал, передающийся от женщины к женщине, — так делали мои мама и бабушка. Очень трогательно вспоминать, как бабушка в 80 лет красила губы перед выходом из дома. И это было смело: она показывала, что еще хочет нравиться и быть молодой. Накрасить губы, особенно такие пухлые, как у меня, ярко-красной помадой – тоже смело. Вы показываете, что не боитесь привлекать к себе внимание, демонстрируете силу своей женственности. Ярко накрашенные губы, безусловно, провокация!

Источник: «Женский журнал ШПИЛЬКА»