Красота волос

Красота волосПрическа способна придать уверенность в себе, вдохновить на новые свершения или же абсолютно испортить настроение. Каков главный фактор удачной укладки и что, напротив, может загубить все ваши усилия? Ответ - выбор косметических средств. Помните о том, что стайлинговые и ухаживающие продукты просто обязаны  соответствовать индивидуальным  потребностям ваших волос. Особенно, если их тип существенно отличается от нормального.

Вьющиеся волосы

Если ваши волосы завиваются от природы, вы наверняка часто их выпрямляете. В таком случае не забывайте о том, что утюжок и фен,  которыми вы пользуетесь, достаточно сильно их иссушают. К тому же волнистые, своенравные волосы нуждаются в интенсивном увлажнении. Если вы хотите укротить свои локоны, регулярно используйте эффективное ухаживающее средство, такое как увлажняющая маска Hydro Mask от System Professional, защищающую волосы от потери влаги.  
Учитывать тип волос необходимо и при выборе продуктов для укладки. Они должны поддерживать баланс влаги в волосах и бережно фиксировать форму локонов. С этими функциями удачно справится такое средство, как Laminates Sheer Curl  – мягкое желе для подчеркивания локонов и блеска от Sebastian. 
 

Волосы, склонные к  жирности

Волосы быстро пачкаются и нуждаются в частом очищении? Старайтесь избегать тяжелых и жирных текстур. Они только перегрузят пряди, создав эффект грязных волос. Вместо крема и эмульсии удобно использовать такую консистенцию, как пена-кондиционер, например, Perfect Hair от System Professional. Она восстанавливает структуру ослабленных волос и придает прическе объем, защищая их от воздействия горячего воздуха при укладке.

     
Идеальным стайлинговым средством для жирных волос будет легкая пенка, такая как Evokativ Lustfull. Этот воздушный мусс для объема не перегрузит волосы, позволяя им выглядеть легкими и  чувственными. 
  {mospagebreak}

Тонкие, ослабленные волосы

Повышенного внимания  требуют тонкие, лишенные объема волосы. Как правило, они ломкие и испытывают дефицит полезных веществ. Для восстановления таких волос лучше всего применять особые, эффективные комплексы и концентрированные сыворотки, например, Energy Serum от System Professional. Эта энергетическая сыворотка способствует росту волос и увеличивает их жизненную силу.  
Укладывая тонкие волосы, следует помнить о том, что даже малейший перебор с укладочным средством приведет к плачевному результату, вот почему так важно выбирать особые средства, адаптированные к вашему типу волос. К таким продуктам относится Body Double Volumizing Hair Spray от Sebastian. Этот невесомый лак разработан специально для тонких волос и придает им пышность и объем.
 

Жесткие, непослушные волосы

А вот густым волосам, которым не занимать объема, порой не хватает мягкости. Это нужно иметь в виду как при уходе за волосами, так и при их укладке. Питательная маска, такая как Enrich Mask от System Professional, нормализует структуру жестких волос и выравнивает их поверхность.  
Самым подходящим укладочным средством для такого типа волос будет продукт, сочетающий в себе функции восстановления и стайлинга, например кондиционер-уход + стайлинг Potion 9 от Sebastian. Он оживляет поврежденные волосы, возвращает им  утраченную влагу и придает локонам фантастический блеск.   
  {mospagebreak}

Окрашенные волосы

Волосы, подвергшиеся химическому воздействию, требуют не только особого ухода, но и защиты яркости цвета. Оптимальный выбор – специальные средства для окрашенных волос, такие как Color fluid от System Professional. Этот флюид заботится о сохранении цвета, защищает его от негативного  воздействия воды и солнца, обеспечивая волосам здоровый блеск.  
А для того чтобы цвет был еще ярче и притягательнее, используйте разглаживающие средства, например, гель Evokativ Vicious от Sebastian. Он позволяет моделировать прически, придает волосам сенсационную гладкость и создает эффект полированной поверхности.

Зная, что подходит вашим волосам, вы сможете добиться восхитительного эффекта и быть на 100% уверенной в свой привлекательности. 

Источник: «Женский журнал ШПИЛЬКА»