Какая досада! Он изменил.

Какая досада! Он изменил.После некоторой дозы плача и соплей, полученной мною в форумах, в голове моей собрался некий поток мыслей по поводу бесчисленных мужских измен. Но так и не получен ответ на вопрос: почему же ОНИ все-таки изменяют? И каков окончательный ответ психологов нам по этому поводу?

Заранее прошу прощения у редких и достойных всяческого уважения мужчин и женщин, которые, если взяли на себя перед кем-то обязательство жить вместе (неважно, в гражданском или официальном браке), друг другу не изменяют. По крайней мере, пока их решение жить вместе остается в силе и они не расстались.

Этих людей я запредельно уважаю за цельность и честность: решил жить семьей с тем-то и тем-то, значит, я живу именно с ним (ней). А не пристегиваю тайно в свою семейную упряжку Свету из соседнего подъезда, Ирочку с сочинского пляжа, Марь Иванну из бухгалтерии, или, для женщины - сегодняшнего босса (он, может, завтра будет уже никто, но ведь сегодня уволить может! А может квартиру подарить!), вчерашнего поклонника, симпатичного мальчика из найт-клуба и прочая и прочая... Пусть они всю жизнь читают эту Шпильку, как смотрят мексиканские сериалы: вроде там "живут" обычные люди, обычные дома, города и машины, нормальные человеческие проблемы... Но - "не верю!". Вот так :)

Будем честны: большинство людей не таковы. И для большинства в вашей семейной постели кто только не погрелся. Поражает только одно: почему в форумах стоит сплошной женский плач: "Он мне изменяет!", но мужская слезинка по поводу женских измен - редчайшее явление? По статистике, все так и есть: мужчины изменяют намного чаще. Их до сих пор верные жены и подруги бросаются к психологам, на форумы за ответом: "Ну почему?"

Им охотно рассказывают, почему... Что меня еще более поражает: в этих самых ответах психологов и самих участников форумов обычно начинается форменное судебное разбирательство и почти повальное обвинение тех самых жен и подруг в самых невероятных грехах и недостатках. И дамы покорно принимают все эти советы всерьез, упорно работают над собой, изнемогают в спортзалах (дней через пять после родов или тяжелой операции), садятся на жуткие диеты (зарабатывая язву желудка), стараются быть ласковыми и веселыми (завалившись наконец в постель в два часа ночи - после огромной стирки вручную), ответственными, повкуснее приготовить, выучить наизусть "Камасутру"...

И им действительно мужчина перестает изменять! Когда дама, наконец, сообразив, выходит замуж в третий-пятый-десятый раз. За достаточно пожилого (по сравнению с ней) человека. Который уже просто боится, что если он потеряет Её, он больше никого не найдет. А может, и найдет, но нет сил уже "окучивать" и высталять себя молоденьким и всемогущим еще перед одной красоткой, способной в отличие от него всю ночь прыгать по волнам на виндсерфере.

Какая б ни была - а всё не мила

Итак, это было предисловие, а теперь перейдём к многочисленным советам многочисленных горе-специалистов. Кое-что из всех эти маленьких рассказиков - реальные случаи. В том числе и происходившие со мной. Кое-что - обобщения мнений и суждений участников из разных дискуссий. {mospagebreak}

В силу собственного пола и дамского сайта я буду обращаться именно к дамам. Кому не нравится, поменяйте местами слова "мужчины" и "женщины".

Итак, по сведениям из форумов, мужчины изменяют потому, что:

1) может быть, Вы, милая дама, потеряли фигуру и форму, перестали следить за собой? Кожа у Вас обвисла, волосы потускнели? Взгляд не задорно-комсомольский?

(Ага... может быть... но что мне делать, если я отчаянно стараюсь, но мне уже, однако, не 18 лет? И времени свободного не уйма? Позади не одни роды и не один аборт - от тебя, между прочим, милый? С большими последствиями для гормональной системы и здоровья?

А ты не хотел бы на себя взглянуть: наверное, здОрово на Аполлона похож - мой обожаемый любитель пива и жареной картошечки?

Милый, ты ведь не любишь презервативы - не то ощущение? А прерванный акт считаешь извращением? Ты ведь любишь, чтобы эти вопросы решала я, пила эти самые гормональные ОК и делала прочие вещи, которые далеко не всегда хороши для твоей когда-то любимой кисоньки? Скажешь, надо контрацептивы тщательно подбирать. Подбираем, находим умных и хороших врачей. Но кто из них может дать гарантии там, где гарантий в принципе не существует?

Милый, ты ведь еще страшно не любишь, когда я болею? Ну в самом деле, что за фигня: у жены температура 39 - ну все же не 45? Может ведь встать, в конце концов, с постели и приготовить любимому мужу завтрак? И что за фантазии – в больницу ложиться надо? Это что, теперь надо тебе туда ходить, да еще фрукты носить?

Ну да, я переживу на ногах, ничего не случится. Поболит, поболит, и пройдет, да и лекарства нынче дорогие. А все фантазии врачей о том, что надо вовремя замечать свои недуги и лечиться тоже вовремя, а то портится и лицо, и фигура, и характер - полная фигня. И еще есть мне надо вчетверо меньше. А лучше вообще не есть.

Ну да, и в парикмахерской нормальной давно не была. В той забегаловке, что у нас на углу, мне уже 10 лет делают эту жуткую химию. Больше там просто ничего не умеют. Пойти, что ли, в салон красоты? Да ты, дорогой, убьешь меня - ты же собрался своей любимой "Ауди" новые покрышки покупать...

Ну да, милый, я уже не та: жалкий внешний вид, плюс 15 кг, нарушения цикла, тусклость кожи, волос и все прочее. И, несмотря на диеты, кое-что исправить все-таки не удается. Точнее, денежки нужны для этого. Большие. И долгий курс лечения. А еще неплохо бы освободить меня от таскания неподъемных базарных сумок, и купить, например, стиральную машину, а не автокосметику для своей любимой "Ауди". Но, конечно, проще жену сменить - дешевле будет. Износится - опять новую найдешь, а я порадуюсь за тебя, милый - я мудрая и сильная женщина.)

Голос психолога за кадром: "Ну вот, видите, ну как можно не изменить такой страшной мымре?"

2) может, Вы недостаточно уделяете внимание мужу? Ничего не видите, кроме ребенка?

(Да... я что-то в последнее время не уделяю внимание мужу... да, ребенок болеет беспрерывно, я и спать-то не успеваю, хожу с полузакрытыми глазами, чуть не взорвала на хрен собственную квартиру: открыла газ на плите и забыла про него от усталости... да еще вчера ужин не успела приготовить: в поликлинике очередь была.

С сексом тоже не очень: как только добираюсь до постели, почему-то отключаюсь... но ведь еще не все потеряно: до постели я все-таки успеваю добраться... вот если бы и этого уже не могла сделать - тогда, может, и не винила бы себя. Да, еще свекровь сказала, что в воскресенье в 6 утра приедет за мной: надо полгектара картошки на огороде окучить. Конечно, поеду. Нельзя
же не помочь престарелому человеку!

Да, что-то я мало внимания мужу уделяю...)

Голос психолога за кадром: "А ведь мужчина нуждается в тепле и ласке! И Вы еще хотите, чтобы он Вам не изменял!" {mospagebreak}

3) может, он с вами не получает сексуального удовлетворения именно в такой форме, в какой ему хочется?

(Ну да, точно! Вчера ему делала минет, так язычком повела не слева направо, а справа налево! Боже мой! Так меня же за это убить надо! Или на крайний случай заставить учить теоретическую механику!

И вообще, я невысокая брюнетка, а он сходит с ума от двухметровых блондинок. Почему он на мне тогда женился? Ну, конечно, я же его сначала коварно прельстила, замутив ему глаза, наведя туман и представившись той самой блондинкой с грудью 5-го размера... Плохая я, плохая! Несексуальная какая-то! И обманщица к тому же!)

Голос психолога за кадром: "Ну вот, видите! Что это за женщина, которая неспособна - ради своего любимого мужчины - превратиться из маленькой брюнетки в двухметровую блондинку? И не может сегодня сделать себе грудь 5-го размера, а завтра уменьшить ее до 0-го? Такая, безусловно, недостойна любви! К тому же у нее объем бедер на два сантиметра больше, чем положено!"

 

4) может, он стесняется Вашего слишком высокого уровня интеллекта? Вы его "давите интеллектом"? Он не чувствует себя уверенно рядом с Вами?

(Ой, да Вы прямо в точку попали. Давлю интеллектом, есть такое... У него вчера не получалось конвертировать один формат файла в другой. А тут друзья собрались вокруг, неудобно как-то: он им нахвастался, что сделает это все в один момент. Я тихо-мирно картошку на кухне чистила. Слышу, Он зовет меня: "Подойди сюда, пожалуйста! Как этот файл конвертировать?"
Я даже не сразу поняла, что это меня зовут! Обычно для меня слово "пожалуйста" не употребляют, просто приказывают и все.

Вымыла руки, подошла. Там просто нужна была одна промежуточная операция. Я ее сделала, после чего дальнейшее сразу стало ясно. Я задержалась возле компьютера на секунду - посмотреть. Боже, это была моя ошибка! Это же колоссальное давление на его интеллект! Конечно, он моего присутствия не мог выдержать ни секунды - закричал на меня: "Иди отсюда! Я здесь без тебя, дура, справлюсь!!! Где картошка, почему не готова?"

Я, конечно, сразу ушла на кухню. Не моего ума это дело - быть в изысканной компании его друзей. Да и правда, я зря на интеллект ему давлю, ведь он у меня на самом деле такой умный - с компьютером всегда сам справляется! Что ни спросишь - все знает, не какой-нибудь чайник! И друзьям говорит: "Видите, моя жена ни черта ни в чем не соображает! Все в доме на мне!")

Голос психолога за кадром: "Чтобы мужчина почувствовал себя Мужчиной, рядом с ним должна быть Женщина. По возможности, она должна скрывать свой интеллект! Как можно любить женщину, у которой один уровень интеллекта с тобой? А еще хуже - выше твоего? Слишком умная и развитая женщина не может претендовать на верность мужчины!"

5) может, он много денег для семьи зарабатывает, целыми днями и ночами на работе - а Вы не цените это?

(Ой, и правда, - не ценю. Я, честно говоря, не уверена, что он именно для семьи деньги зарабатывает, по-моему, в основном для себя, чтобы себя "крутым" считать. Но мне участники форума объяснили, что я непроходимая тупица.

Мы-то, конечно, ни в чем не нуждаемся, у нас все есть. Но на морские курорты он все-таки ездит не со мной, а с секретаршей Любочкой. И наряды-украшения достаются чаще ей, чем мне. Дома я его не вижу; обычно его можно найти в дорогом казино с друзьями и девочками по вызову.

Да, еще, конечно, он много расходует на свой гараж. Там пять дорогих машин стоит - представляете, сколько денег надо, чтобы их в порядке держать? Правда, я не знаю, зачем их столько. Ездит он все-таки на служебной машине с шофером. Он говорит, что это для семьи. Я, неблагодарная женщина, все-таки чего-то не понимаю: он мне разрешает пользоваться только одной из них. С остальных уже много месяцев наш шофер сдувает пыль.

Как зовут наших детей, он, скорее всего, уже не вспомнит. И не смешите меня - его на родительское собрание попросить пойти? Ну, может, дорогу до их школы он знает - когда-то отвозил их туда. Но вот в каком они классе и как у них дела в школе, с кем они дружат, чем интересуются, а также в порядке ли их здоровье - это для него неразрешимая загадка.

В принципе, по-нормальному, для семьи с избытком хватило бы одной трети того, что он зарабатывает. В освободившееся время дети были бы не прочь сходить с ним в лес, в поход, или просто поиграть. Но наши дети - тоже люди неблагодарные и тупые. Это потому, что я такая, и
их такими вырастила, как Он мне объясняет. Они не понимают, что папа фактически бросил их потому, что зарабатывает деньги для семьи. Они не понимают, что раз они сыты, обуты, одеты, они должны быть бесконечно благодарны папе-невидимке.

Они не понимают, что когда они тяжело болеют или просто им плохо, папа не может побыть с ними даже полчасика - он должен зарабатывать деньги и ежедневно вовремя появляться в любимом казино, а не дома. А то друзья назовут подкаблучником и уважать перестанут.)

Голос психолога за кадром: "Боже мой! Такая - действительно неблагодарная, тупая женщина еще и претендует на верность!" {mospagebreak}

5) может быть, муж изменил вам, будучи в командировке, потому что дом далеко, ему было одиноко - тепла и внимания захотелось?

(Ну да, конечно, любой нормальный человек любит тепло и внимание. Как я об этом не подумала, дурочка. Он же на целых два дня остался без секса и домашних пирогов! А двухдневное сексуальное воздержание, как доказывает наука, вызывает попеременно то понос, то запор. А еще хуже – зарастание дырки в члене...

Это ничего, что мне такое непростительно - я же хранительница домашнего очага, однако... меня за такое немедленно убить надо... мне тепла и внимания после отъезда мужа не нужно, я перетерплю.)

Голос психолога за кадром: "Вы должны понять своего мужа не претендовать на слишком многое. Примите его таким, какой он есть - а вы хотите изменить взрослого человека! Это с Вашей стороны подлая манипуляция!"

6) может быть, вы стараетесь быть во всем совершенством? Вы не подумали о том, что рядом с совершенством постоянно жить невыносимо?

(И правда, стараюсь. И даже вполне получается. А куда деваться? Двухметровая блондинка, груди как мячики, ноги от ушей, оскал голливудский, глаза небесные, золотая грива. Одеваться научилась, за собой ухаживать - в любой компании серой мышкой не буду, и до старости лет свой тонус сохраню.

Манеры - хоть на дипломатический прием. Пять иностранных языков, играю на фортепиано и скрипке, танцую почти профессионально. Два высших образования и голова на плечах. И не стерва совсем, приласкаю и пожалею мужа, даже если он в преферанс проигрался в пух и прах. В сексе я...ммм... муж по утрам светится от счастья.

Да еще и папа-мама хозяйничать хорошо научили, дом у меня - загляденье. Готовлю - пальчики оближешь! Наши дети вокруг меня так и вьются: я с ними вместе рисую, читаю, пою, танцую, вышиваю крестиком; утешаю и объясняю, как разобраться с Вовкой из соседнего подъезда, который хотел велосипед отнять.

Это ничего, что деньги в семье я зарабатываю тоже: открыла частный детский сад - славится на весь район, от клиентов отбоя нет. Нет, я не претендую на то, чтобы зарабатывать намного больше мужа. Но мои деньги все-таки не лишние.

Я, конечно, устаю немного за день, но я еще и очень мудрая женщина – понимаю и принимаю мужа, когда он каждую неделю валяется с какой-нибудь новой женщиной в ее постели. Эти женщины, они, конечно, несчастные, их пожалеть надо, у них нет мужика, можно даже поделиться с ними.

Да и мужа я не имею права ограничивать в сексе: ведь он не моя собственность. Он имеет право иметь кого хочет! А от хламидиоза, гонореи и прочей дряни вылечимся вместе, ведь мы друг друга понимаем. Если он не заработает, на мои деньги лечиться будем.)

Голос психолога за кадром: "Вы понимаете, что Вы утомляете любого нормального человека своим совершенством? Вы понимаете, что Вам всегда мужчины будут изменять, да еще затаскивать в свою постель дам, которые полностью противоположны Вам? Вы понимаете, что рядом с Вами жить нормально невозможно?"

Заключение

Добавлю потоку мнений и мой вредный и противный голос.

"Надеюсь, примеров хватит? Или еще надо? Нет, вы не поняли, я не выжимаю ни из кого слезу и не пытаюсь выставить нас (дам) бедненькими и несчастненькими. Те же примеры с тем же успехом можно выловить и для женских измен вам, уважаемые мужчины. {mospagebreak}

Я просто призываю почитать в форумах повнимательнее топики на тему "Измена". Неважно кого - мужа, жены. друга, подруги. Так вот, проведя некий статистический анализ, нетрудно заметить, что причины измен называются прямо противоположные каждый раз. Что самое смешное, причины находятся ВСЕГДА и еще более всегда - поводы.

Вывод, увы, невеселый и вовсе не прикольный. Те, кто изменяет, изменяют не потому, что партнер плохой. Они просто ХОТЯТ этого! Те, кто НЕ ИЗМЕНЯЕТ, сначала уходят от неподходящего партнера - и только потом ищут следующего. Разумеется, эта зависимость сильно искажена материальными и квартирными проблемами, а также необходимостью ухода за детьми.

И все-таки, дорогие дамы, мужчины изменяют не почему-то!
НЕ МУЖЧИНЫ! НЕ ЖЕНЩИНЫ!
ЛЮДИ ДРУГ ДРУГУ ИЗМЕНЯЮТ - ПОТОМУ ЧТО!
Потому что это для них престижно.
Потому что им этого хочется.
Потому что им просто хочется разнообразия и свеженькой плоти.
Потому что ласки и тепла хочется больше, чем может дать нормальный человек.
И ему твоего тепла тоже не хватает. Мы все мерзнем.
Потому что это негласно поощряется обществом, а сейчас - даже большинством психологов, сексологов и прочими авторами "голосов за кадром".

Может, хватит нам, дамы, спрашивать в топиках о причинах измен?
Для измены ВСЕГДА найдется и причина, и повод.

А что с этим делать, как жить? Не знаю. Может, кто-то напишет следующую статью об этом - как жить с этим дальше.

Источник: «Женский журнал ШПИЛЬКА»