Дизайн коттеджа

Дизайн коттеджаДизайн коттеджа - дело гораздо более кропотливое и ответственное, чем дизайн квартиры. Необходимо создать индивидуальный, соответствующий вашим вкусам дизайн интерьера, с учетом большого числа помещений разного назначения. Концепция дизайна интерьера должна включать в себя экстерьер и ландшафт.

Современный российский интерьер сегодня становится одним из самых ярких показателей изменений, произошедших с нами за последнее время. Мы «входим в Европу» и становимся все осведомленнее и раскрепощеннее в вопросах организации своего жизненного пространства. Дизайн интерьера становится широко востребованным, ведь наши претензии и возможности растут.

Теперь мы знаем, что каждое жилище должно быть индивидуальным, потому как личности хозяев, их привычки и потребности весьма различаются между собой. В мире просто невозможно существование людей во всем похожих, а значит и не должно существовать идентичных домов. Теперь мы хотим жить в квартире «не как у соседа» и если Вы решили создать в своем доме комфортный и современный интерьер, необходимо определиться – каким именно Вы хотите его видеть? Что Вы хотите ощущать, пребывая в новом окружении и как именно должно реализоваться Ваше представление о комфорте?

Дизайн коттеджаСамое важное в интерьере это атмосфера. Так сэкономьте свое драгоценное время, и, что не маловажно – деньги, решив как должен выглядеть интерьер, о котором Вы мечтаете. И тогда сами собой уйдут многие сомнения и проблемы связанные с выбором мебели, материалов, текстиля и предметов декора.

Полистайте журналы, а когда у Вас выдастся немного свободного времени, просто включите музыку и помедитируйте. Возможно, такое предложение покажется Вам неожиданным, но медитация - занятие весьма полезное не только для расслабления, но и для наилучшей концентрации на вопросе, который требует срочного разрешения. Уединитесь, расслабьтесь и сделайте сами себе заказ - «увидеть дом моей мечты», «спальню моей мечты» или «гостиную…». Закрыв глаза, просто наслаждайтесь всплывающими ассоциациями. Если станут мешать посторонние мысли – примите их и отпустите, позвольте медленно проплывать мимо, а сами мысленно возвращайтесь к образу «дома мечты».

После, Вам останется лишь записать ключевые элементы Вашего «путешествия». Если у Вас есть какой либо любимый, оригинальный предмет, он может стать главным акцентом в Вашем новом интерьере. К примеру: сервиз или подхват для штор, картина, текстиль, или старые фотографии из семейного альбома. Хороший дизайнер всегда позаботится о том, чтобы сохранить и развить в интерьере тему дорогих Вашему сердцу вещей.

Дизайн коттеджаА теперь настала пора обращаться к специалистам. Работа по проектированию интерьера заключается в совместном поиске желаемого образа Вашей квартиры, загородного дома или коттеджа. Далее дизайнер выполнит эскизы – рисунки от руки или трехмерные компьютерные модели. Работая над эскизами, дизайнер учитывает конкретные технические параметры помещения, намечает, какие материалы потребуются для воплощения идеи и в итоге создает окончательный проект, представляемый на Ваше утверждение. Затем в дело включаются строители, которые производят ремонт и строительство под авторским надзором и реализуют на практике даже самые смелые дизайнерские идеи.

Какие бы цели Вы не поставили перед собой, задумывая будущий интерьер - удивить друзей, сделать дом комфортным для супруги или супруга, воспитать талантливого ребенка или воссоздать атмосферу страны, в которой вы удачно отдохнули или просто мечтаете побывать, возможности современного интерьерного дизайна позволят их достичь. Главное, чтобы Вы «желали» и знали «что именно»! Остальное оставьте профессионалам. Знания и опыт специалистов и Ваши индивидуальные представления о будущем интерьере сделают свое дело. И главное, смело требуйте, не бойтесь высказывать и обсуждать с дизайнером все свои пожелания, касающиеся обустройства своего дома.

Источник: Школа ремонта