Встреча Нового Года в одиночестве

Встреча Нового Года в одиночествеТы вдруг можешь разреветься, срочно вызвонить старую подругу и напроситься к ней в гости, а также отправиться в полночь на поиски приключений. Всё это может оказаться веселым и радостным воспоминанием... Однако, если ты это сделаешь, если не выдержишь одиночества в Новый год, то просто признаешься: мне скучно быть с самой собой наедине... Но если ты всё же переживешь эту ночь одна, и если тебе будет действительно хорошо, то из твоей жизни навсегда уйдет скука и беспричинная тоска.

Представь... Ты остаешься одна в Новогоднюю ночь. Ты так решила  — сегодня побудешь сама с собой. Разберешься с чувствами. Подумаешь, чего ты достигла за этот год, похвалишь себя за успехи, поругаешь за неудачи. Осознаешь, чего не хватает в твоей жизни, а что — лишнее... Когда у тебя бывает достаточно времени на себя саму?

Ты можешь пойти в лес, открыть там бутылку шампанского, зажечь свечи и разделить праздник с лесными духами. Только для леса лучше подходит бесснежный Новый год.

А можешь остаться дома — украсить квартиру только для себя, нарядиться, приготовить что-нибудь вкусненькое... Ты можешь улечься в кресле с бокалом мартини, открыть шторы и наблюдать, как в твой дом входит Новый год.

То, что ты загадаешь, когда останешься совсем одна, обязательно сбудется. Потому что ты позволишь себе услышать свой внутренний голос. Только сделай потише телевизор, а лучше совсем его выключи. Иначе, твои желания придут оттуда, из голубого ящика, а не из твоего сердца.

Ты сможешь позвонить друзьям и близким... Но лучше не делай этого. Всегда можно сослаться на то, что в новогоднюю ночь все сети перегружены... Останься одна... Если вдруг кто-нибудь преодолеет телефонную преграду и пробьется к тебе — радуйся. Этот человек важен в твоей жизни. Только не говори ему, что ты одна. А то начнет жалеть, приглашать в гости, или напрашиваться к тебе. Сегодня ты принадлежишь только себе.

Ты можешь петь и танцевать, и никто тебя не будет слышать... Зато ты услышишь себя и увидишь — в отражении зеркала. Полюбуйся собой. Запомни себя такую — счастливую и самодостаточную. Только у таких всё всегда сбывается и получается.

Вероника, 28 лет: «Однажды я встречала Новый год одна. Точнее, не совсем одна — в кроватке спал мой шестимесячный ребенок. За три месяца до этого от меня ушел муж. Друзья, жалея меня, приглашали к себе, мама предлагала взять ребенка и отпустить повеселиться, развеяться, забыть бывшего мужа... Но мне не хотелось веселиться, хотя я привыкла к шумным застольям в этот день. Я осталась одна. Притащила ёлочку из леса — мы живем рядом с лесом, вечером купила креветок, овощную смесь... Спиртное я тогда не пила — кормила грудью. Украсила ёлочку, развесила гирлянды по дому — сыночку очень нравилось. Накрыла стол в зале, как мы обычно это делали во время праздников, и просто встречала Новый год. Я хорошо понимала, что бежать от одиночества сейчас — не выход. Я посидела, поела вкусно... И стало так спокойно... Ужас расставания уже не казался таким страшным. Я думала, что проплачу всю ночь, но нет... Смотрела на спящего сына, на уютную, хотя и съемную, квартиру, на вкусноту... Я поняла, что и так хорошо. Приняла эту свою новую жизнь не как беду, а просто как нормальную ситуацию... Жить захотелось, впервые после развода».

Источник: «Женский журнал ШПИЛЬКА»