Бессонная ночь – никто не узнает

Бессонная ночь – никто не узнает 6 утра. Никто не спал. Есть у нас такая традиция: на день рождения мужа встречать рассвет. А через  2 часа бежать на работу, излучать энергию, оптимизм, генерировать идеи каждые 15 мин и общаться с людьми. В зеркале отражаюсь я лет так на 20 старше и очень-очень уставшая. Вечеринка удалась, этого не скрыть.  

Что ж, не в первый раз. Действую по старой схеме.

  1. Пью белый или зеленый чай. Алкоголь обезвоживает организм, поэтому утром полезно эту влагу восстановить. Бодрящий крепкий кофе выпиваю через полчаса. А пока…
  2. Привожу кожу в порядок. Умываюсь, наношу крем и наношу иллюминирующее увлажняющее тональное средство с легкой текстурой (Estee Lauder Day-Wear Plus, SPF 15, стоит 1500 р.). Визажисты говорят, сто такой крем или лосьон придает коже свежесть. В такие дни лучше не использовать матирующие текстуры, так как они только усугубляют ситуацию. Помните, я говорила об обезвоживании, вместе с чаем можно пить холодную воду и использовать любые увлажняющие сыворотки, крема, маски. (Мне нравится сыворотка Serum Super-Hydratant, 1500 р.). Отеки на веках можно удалить, положив на них салфетку,  предварительно смоченную ледяной водой. Холод сузит сосуды. Из народной медицины попробуйте такие решения: ломтики сырого картофеля или заранее заваренные и охлажденные в морозильной камере пакетики чая приложите к глазам на 10 минут. Результат вас порадует. Нет времени на народную мудрость? У меня – не всегда, поэтому того же эффекта можно добиться с помощью маски или крема для век, которые содержат кофеин. Они осветлят и охладят кожу вокруг глаз, и уберут мешки. Подруга хвалила Biotherm Multi Recharge Yeux (1370 р.).
  3. Боевая раскраска. Истощенную кожу лучше всего скрыть средствами с эффектом загара. Но оранжевые оттенки и мерцающие текстуры придадут коже жирный блеск, макияж кажется тяжелым. Тут впору вспомнить хитрость от Селион Дион. Она наносит тонкий слой рассыпчатой бронзируюущей пудры под глаза. Далее, делаю  акцент на губах. Выбор пал на яркий сияющий блеск ягодного цвета (Babor Lip Gloss, 660 р.). И, пожалуй, несколько штрихов консилером. Признаки усталости исчезнут, если нанести его на крылья носа, над губой, над подбородком, между бровями и в уголках глаз.
  4. Незабываемый взгляд. Более свежий и отдохнувший взгляд глазам придадут тени теплых светлых бежевых и коричневатых оттенков. Главное, правильно выбрать оттенок. Тени с серыми тонами подчеркивают не цвет глаз, а делают круги под глазами еще темнее. Предпоследний штрих к портрету – обводка века. Черный лайнер сегодня отдыхает, его заменит сияющий пастельный карандаш. Бежевый карандаш, нанесенный на внутренние уголки века, скроют покраснения. Тушь – немаловажный инструмент, помогающий «распахнуть взгляд», как говорят в известной рекламе. Обилие туши сегодня не помешает, поэтому наношу тушь по всей длине. А второй слой – только от середины длины ресниц. Фаворитка моей косметички – тушь от Lancome Virtuose (1080 р.). разглаживаю брови, удаляю ненужные волоски, закрепляю форму гелем – все, я готова к выходу.

Рекомендации от звезд:

    • Анастасия Цветаева после бессонной ночи принимает ванну с ароматической солью.
    • Ирена Понарошку использует ледяной компресс, чтобы снять припухлости век.
    • Дана Борисова протирает утром кожу кубиками льда, а вечером использует плацентарные маски.
       

Источник: «Женский журнал ШПИЛЬКА»