Перейти к содержимому

Зенит

Адрес:
ул. Авиастроителей, 4а
Телефон:

«Зенит» — стадион в Ленинском округе Иркутска, в районе Иркутск-II, на улице Авиастроителей. Он открылся в 1957 году и принадлежит Иркутскому авиационному заводу; трибуны вмещают около 3500 зрителей. Рядом работает спортивно-оздоровительный центр «Иркут-Зенит» с секциями для детей и взрослых.

На территории есть большое и малое игровые поля. Стадион известен прежде всего хоккеем с мячом: здесь проходили матчи чемпионата мира 2014 года, женского чемпионата мира среди девушек до 17 лет в 2017 году и группы B чемпионата мира 2020 года. Летом поле используется для футбола — на «Зените» играли иркутские команды, проходили матчи Профессиональной футбольной лиги и Кубка России.

Зимой на стадионе заливают массовый каток с пунктом проката. По данным 2ГИС, стадион открыт ежедневно с 6:00 до 22:00 по предварительной записи.

Расписание событий

Предыдущая неделя  |  Следующая неделя

Новости Иркутска

вся лента
  1. В Иркутске назвали победителей двух конкурсов для педагогов
  2. В Иркутской области завершили профилактические мероприятия после случая пневмонии у сотрудницы института
  3. В Иркутском зоосаде 10 октября проведут четыре мероприятия
  4. У музыкального театра в Иркутске завершили капремонт территории
  5. Четыре автобусных маршрута в Иркутске изменят схемы движения 10 и 11 октября
  6. В Шелеховском районе бывшую главу поселения обвиняют в ущербе бюджету на полтора миллиона рублей
  7. В гимназии № 3 в Иркутске завершают капитальный ремонт
  8. В Иркутске объявили конкурс на брендбук праздника «Алые паруса»