Перейти к содержимому
З 6+

Звезды ХХI века. Александр Сорвин

Звезды ХХI века. Александр Сорвин

Абонемент «Звезды XXI века» дает возможность познакомиться с целой плеядой талантливейших молодых солистов-инструменталистов и дирижеров не только российской, но и мировой сцены. Каждый из них — яркая индивидуальность со своим творческим почерком, блестящей виртуозностью и тонкой музыкальностью. Солистом 27 апреля будет лауреат международных конкурсов Александр Сорвин.

Александр является выпускником Красноярского государственного института искусств по классу трубы. Александр Сорвин ведет активную концертную деятельность как солист и участник камерного ансамбля Губернаторского симфонического оркестра. За время своей профессиональной карьеры он стал лауреатом многих международных конкурсов, выступления музыканта проходят с большим успехом. Александр Сорвин добился признанного успеха не только на региональной, но и на мировой музыкальной арене, выступив как солист в знаменитом «Золотом зале» Венской филармонии в рамках гастролей 2019 года Губернаторского симфонического оркестра Иркутской областной филармонии. Это было триумфальное выступление оркестра, в рамках которого профессионализм и музыкальность исполнения Александра Сорвина произвели большое впечатление на взыскательную австрийскую публику, вызвавшую музыканта на «бис».

Александр Сорвин является также педагогом по классу трубы и руководителем образцового детского духового оркестра «Серебряные трубы» школы-интерната музвоспитанников г. Иркутска. А в 2016 году артист был награжден дипломами за подготовку лауреата и дипломанта XXII конкурса на соискание стипендии мэра г. Иркутска в номинации «Сольное музыкальное исполнительство».

В исполнении Губернаторского симфонического оркестра и Александра Сорвина прозвучат блестящие и заряжающие невероятной энергией произведения двух американских композиторов XX века: Симфоническая поэма «Американец в Париже», Сюита из оперы «Порги и Бесс», «Рапсодия в стиле блюз» Джорджа Гершвина и Сюита из мюзикла «Вестсайдская история» Леонарда Бернастайна.

Расписание

Показы закончились: последний прошёл 27 апреля 2019 года.

История показов

Ближайшие концерты

Новости Иркутска

вся лента
  1. Усольчанка Валерия Вершинина выиграла первенство мира по самбо
  2. Руководитель иркутского театра танца стала победительницей конкурса «Гордость земли Иркутской»
  3. ФОК «Урик-Арена» победил на фестивале ГТО трудовых коллективов Иркутского округа
  4. Преподаватель из Братска получила премию губернатора за творческий вклад
  5. В ДТП в Нижнеудинском районе погибла 16-летняя пассажирка
  6. В Иркутске автомобиль сбил двух детей на самокатах
  7. Детский культурный центр открыли в библиотеке села Тугутуй
  8. 14 жителей Приангарья получили медали за донорство костного мозга