Желание сделать ремонт в ванной?

Желание сделать ремонт в ванной?Ваша ванна пожелтела, унитаз начал подтекать, смесители ему вторят, из труб течет ржавая вода, а со стен со свистом облетает кафель? Возможно, пришла пора произвести большой ремонт в ванной комнате?

В том случае, когда вы все таки приняли решение сделать ремонт, а не оставлять все как есть, для начала определитесь, что именно вы можете изменить в ванной, и насколько капитально. В расчет непременно возьмите свои финансовые средства, чтобы ремонт не остановился на полпути из-за недостатка средств, а превратился в привлекательную возможность сделать более комфортным помещение, которым вся семья пользуется каждый день.

Когда ванную комнату ремонтируют профессионалы, то они делают это в несколько приемов. вы можете сделать обычную перепланировку ванной комнаты, или же заказать комплексную работу. Если вы готовы устроить капитальный ремонт, то он проводится в несколько этапов.

Сперва стены и пол освобождают от старой плитки. Потом рабочие штукатурят стены, подготавливая их к последующим работам. Вслед за тем проводится разводка труб холодного и горячего водоснабжения, электромонтажные работы, обработка стен гидроизоляционной мастикой и только после этого отделка интерьера специальной керамической плиткой.

Особенное внимание стоит уделить потолку, потому что из-за влажного микроклимата в ванной комнате, подойдет лишь пластиковый, натяжной или реечный подвесной потолок. Для того, чтобы в последствии не было проблем с электрооборудованием санузла, нужно соблюдать все правила его установки.

Облицовкой керамической плиткой должны заниматься профессиональные рабочие, так как это очень важный и трудоемкий процесс. Требуется старательно выравнивать поверхности, сделанные для дальнейших облицовочных работ, пользоваться предпочтительно специальной гидроизоляционной мастикой. Надо непрерывно следить за тем, чтобы обрабатываемая поверхность была сухой и чистой. Облицовку помещения начинают с пола, постепенно поднимаясь вверх. Для того, что бы не оставалось пустоты между кусочками плитки, швы следует хорошо очистить от клея и затереть.

Сегодня наиболее актуальным остается вопрос интерьера ванных комнат. Санузел стал одной из самых важных частей квартиры, и для него есть неимоверное число принадлежностей. По правде сказать, в ванной важно наличие раковины и самой ванной, но это не означает того, что ваша фантазия ограничивается только ими. То, какую плитку вы купите для вашей ванной, существенно влияет на то, каким будет ее дизайн. Тревожиться о качестве материала сейчас не нужно, оно отличное у абсолютного большинства изготовителей, поэтому все внимание необходимо сосредоточить на эмали. В том случае, если вы готовы ухаживать за плиткой, то лучше выбрать глянцевую эмаль, так как она выглядит гораздо ярче и привлекательней обычной.

Источник: ВСЕ О РЕМОНТЕ