Самый дорогой Volkswagen - Volkswagen Multivan

Самый дорогой Volkswagen - Volkswagen MultivanVolkswagen Multivan - это пассажирская модификация грузового фургона Transporter. Привычные квадратные формы подправлены хромом, и в сочетании с ксеноном и хорошими дисками производят более солидное впечатление.

Однако лишь немногие из вас, дорогие зрители, смогут угадать цену этого автомобиля. Полтора миллиона? Два, три? - Обратите внимание на эмблему Business. Зашторенные и немного затемненные окна скрывают от лишних взглядов заднюю часть салона. А здесь есть на что посмотреть.

Электропривод сдвигает широкую дверь, ведущую в уютное купе. Пол обит светлым ковром с мягким ворсом. Зимой забирать пассажиров нужно от порога, иначе дорогая химчистка станет повседневной необходимостью. Но оставим эти мелочи. Четыре шикарных кожаных кресла с оригинальными подлокотниками оснащены электроприводами и подогревом. Аналогичные кресла устанавливаются в Bentley Arnage. Между ними спрятан холодильник, куда поместятся две бутылки. Ниже можно найти стаканы. Здесь же расположен пульт управления видеосистемой. На большом экране можно смотреть телепрограммы, DVD или подключить ваш компьютер.

Кресла среднего ряда можно развернуть по направлению движения, но, ведя переговоры или отмечая их успешное завершение, удобнее сидеть лицом к лицу. Этот Multivan не случайно получил название Business. Его предназначение – быть продолжением кабинета, где бизнесмен мог бы работать практически с тем же комфортом.

Высокий потолок в сочетании с отделкой благородными материалами всех панелей, раскладным столиком и системой трансформации салона создает уровень комфорта, недостижимый в представительском седане или в большом внедорожнике. Существенный недостаток - отсутствие пневмоподвески. На заднем сидении чувствительные люди могут подхватить морскую болезнь.

Multivan Business, что называется, по полной программе оснащен системами, обеспечивающими комфортную и безопасную езду. В первую очередь это мощный бензиновый мотор 3,2 л (235 л.с.), автоматическая коробка и полный привод. Трехтонный минивен может достаточно быстро разгоняться и ездить со скоростью выше 200 км/ч, но расход топлива в таком режиме может приблизиться к 25 литрам на сотню.

Бизнес-автобус прост в управлении. Высоко расположенное кресло водителя, большие стекла и зеркала создают отличную обзорность. При необходимости ошибки в управлении исправят завязанные в единую систему электронные помощники.

Этот автомобиль не выглядит броско, но описание комплектации занимает несколько страниц. К примеру, среди них – система воздухоподготовки. Весной в "Мультивене" можно возить аллергиков по цветущему полю – за пыльцу отвечает специальный фильтр. Зимой комфортную температуру к приходу гостей создаст предпусковой обогреватель салона, работающий с пульта дистанционного управления.

Multivan Business – это микроавтобус с белым воротничком. И в этом есть пафос: народный автомобиль прошел путь от грузчика до топ-менеджера. Он не выглядит броско, но стоит более 6 миллионов рублей.

Технические характеристики Volkswagen Multivan

КУЗОВ
Типминивэн
Количество дверей4
Количество мест6
Объем багажника лнет данных
РАЗМЕРЫ
Длина, мм4890
Ширина, мм1904
Высота, мм1970
Колесная база мм3000
МАССА
Снаряженная масса, кгнет данных
Полная масса, кг3000
ДВИГАТЕЛЬ
Тип двигателябензиновый, V-образный, 6-цилиндровый, с распределенным впрыском
Рабочий объем см33189 см3
Расположениеспереди, поперечно
Число клапанов24
Максимальная мощность232 л.с./173 кВт при 6200 об/мин
Максимальный крутящий момент315 Нм при 2950 об/мин
ТРАНСМИССИЯ
Тип коробки передачавтоматическая, 6-ступенчатая, с режимом ручного переключения
Приводполный
ШАССИ
Передняя подвесканезависимая, пружинная, Мак-Ферсон, со стабилизатором
Задняя подвесканезависимая, пружинная, со стабилизатором
Размер шин235/55 R17
ТОРМОЗА
Передниедисковые, вентилируемые
Задниедисковые, вентилируемые
ДИНАМИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Разгон 0-100 км/ч, с10,6
Максимальная скорость, км/ч206
РАСХОД ТОПЛИВА НА 100 КМ ПУТИ
Городской цикл, л18
Загородный цикл, л9,7
Смешанный цикл, л12,7
Топливобензин, АИ-95
Объем топливного бака, л80
Стоимость автомобиля6 093 000 рублей

Источник: ДниРу