Медицинские тайны

На телеканале НТВ выходит в эфир новая медицинская программа о том, как вернуть, сохранить и преумножить здоровье. В ней будет всё, что волнует каждого человека. Острые, как хирургический нож, вопросы. Полезные, как зарядка по утрам, советы. Уникальная, как папиллярный рисунок на пальцах, информация.
Ведущий программы, практикующий врач Алексей Хухрев со своими помощниками распутывает самые невероятные случаи заболеваний, основанные на реальной медицинской практике. Доктора работают под пристальным взглядом камер - от первого осмотра больного до завершения процесса лечения.
В первом выпуске программы 30-летний мужчина жалуется на пульсирующую боль в руке. Казалось бы, пустяк: два дня назад он загнал занозу в палец. Но вскоре температура у пациента поднимается до критической отметки, начинаются галлюцинации... Врачи, как детективы, будут искать причину болезни, которая окажется весьма экзотической, а способ заражения таким, что нарочно не придумаешь.
Программа "Медицинские тайны" адресована людям, интересующимся не только проблемами собственного здоровья, но и достижениями современной медицины, проблемами здравоохранения в России, открытиями в медицине и фармакологии. Как защитить свое право на здоровье? Что такое бионические конечности и как они помогают людям, потерявшим руки и ноги? Как уберечь себя от радиоактивной опасности? Как не допустить возникновения и развития многих серьезных заболеваний? Как 3D графика нашла применение в челюстно-лицевой хирургии? Программа ставит острые вопросы - и отвечает на них.
В финале каждой передачи будет оказана реальная помощь самым беззащитным пациентам - детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. Ведь порой спасти человеческую жизнь - в наших силах!