Общество

На территории школы №21 в Иркутске установили памятник первой учительнице космонавта Юрия Гагарина Нине Кондратенковой.

Особенно радостно местным жителям от того, что здесь улучшилась система освещения. Появились интересные фонари в виде деревьев и светодиодные подсветки.

Первый этап благоустройство Нижней набережной Ангары завершили в Иркутске. Там появились новые ограждения, тротуарная плитка, новая линия освещения.

Школьники покурили вейп на уроке и оказались на заседании комиссии по делам несовершеннолетних: родителей четырёх старшеклассников привлекли к административной ответственности. Инцидент произошёл в школе Ангарска.

В Иркутске сотрудники ГИБДД проводят рейды по выявлению нарушений ограничительных мер в общественном транспорте. Одна из таких проверок прошла в городе вчера.

Живущие в двух проблемных многоэтажках иркутяне смогут зарегистрировать жилплощадь. Это дом №48 на 4-й Советской и дом №335б на Лермонтова.

Здание пригородных касс на вокзале Иркутск-Пассажирский готовят к демонтажу. Билеты продают теперь в подъезде №3. Через него же можно будет выходить на перрон.

Учебную дисциплину под названием «Иркутсковедение» будут преподавать в школах Иркутска. Разработкой методических материалов займётся департамент образования и Информационно-методический центр развития образования.

13-летний школьник прославил Иркутск на всю страну. Арсений Костыря пополнил Книгу рекордов России как самый высокий мальчик своего возраста. Рост семиклассника — 197 см.

В прошлом году в регионе родились 14 062 мальчиков и 13 260 девочек. В трех семьях были тройняшки, а также 598 двоен, сообщают в ЗАГС Иркутской области.