Хоккеисты "Ермака" победили команду из Орска

Выбили из лидеров. Ангарский "Ермак" в домашнем матче победил соперника из "Южного Урала"...

Выбили из лидеров. Ангарский "Ермак" в домашнем матче победил соперника из "Южного Урала".

Неудачники двух предыдущих туров. Это объединило обе команды. Хозяева в турнирной таблице пятые, гости вообще - на первом месте. Поддержать "южиков", так иногда называют команду "Южного Урала", в Ангарск приехали трое фанатов. Впечатлений от ангарской культуры боления - масса.
- Наслышан, конечно, был, но не ожидал такого, что так именно болеют. Это сравнимо с "Магниткой" или Ригой, был я на матче их "Динамо" в КХЛ, там тоже самое - яростно болеют, - говорит болельщик ХК "Южный Урал" (г. Орск) Роман Федосов.

129 минут 51 секунда. Именно столько длилась безголевая серия "оранжевой машины". Прервал её Максим Юшков, отправив первую шайбу в ворота гостей.
У болельщиков-гостей повод порадоваться случился только во втором периоде. Когда орчане забили. Правда к этому моменту счет был уже 2:0 в пользу "Ермака". А затем ангарчане смогли отправить и третью шайбу в ворота на тот момент еще лидера чемпионата.
А эта шайба, забитая в заключительном периоде, стала четвертой, и поводом сменить орчанам голкипера Евдокимова на Чащухина. Замена оказалась удачной. "Южный Урал" больше не пропускал. Впрочем, и забить не смог. Стеной стояла оранжевая оборона во главе с вратарем Алексеем Ивановым. В общем, голов зрители больше не увидели. Зато посмотрели небольшую потасовку. В таких матчах без неё никуда.
- Хороший получился сегодня хоккей, зрелищный. Думаю, зрители остались довольны. К сожалению, я третий год руковожу командой "Южный Урал" и впервые за три года мы с поездки возвращаемся без очков. "Ермак", видно было, что вышел на игру нацеленным. Боролись за каждый сантиметр льда. Мы сегодня тоже старались и боролись. Но, - говорит главный тренер ХК "Южный Урал" (г. Орск) Евгений Зиновьев.
- В раздевалке после игры я сказал, что тяжело забраться наверх, тяжело удержать это преимущество, легко потерять эту игру, но еще тяжелее её найти. По крохам мы её сейчас собираем, - говорит главный тренер ХК "Ермак" (г. Ангарск) Алексей Ждахин.
Правильность сборки игры ангарской оранжевой машины снова можно будет проверить в четверг. 15 ноября к "Ермаку" пожалует челябинский "Челмет".