Иркутские спортсмены отличились на Олимпиаде в Лондоне

Лондонское золото ковалось в Тулуне. Наталья Воробьева в вольной борьбе стала первой олимпийской чемпионкой в истории России...

Лондонское золото ковалось в Тулуне. Наталья Воробьева в вольной борьбе стала первой олимпийской чемпионкой в истории России.

Пришла очередь жителей Иркутской области радоваться успехам земляков. Вчерашний день подарил нам и награды, и надежды. Наталья Воробьева, родившаяся в Тулуне, стала олимпийской чемпионкой. Эту самую ценную медаль она завоевала эффектно, уложив всех без исключения соперниц на лопатки. Наталья Воробьева - первая в истории России олимпийская чемпионка в женской борьбе. Наша спортсменка дебютантка сборной, сейчас она выступает за Санкт-Петербург.

Можно гордиться и выступлением Владимира Краснова. В эстафете 4 по 400 сборная России стартовала на седьмой дорожке. После первого этапа мы пятые, второго - четвертые и третьего, где бежал братчанин Владимир Краснов, - третьи. Именно наш легкоатлет увеличил отрыв от соперников. И итоге время российской "четверки" - 3 минуты 2 сотых секунды. Максим Дылдин, Денис Алексеев, Владимир Краснов и Павел Тренихин вышли в конец.

Незабываемый спектакль - так оценили выступление Дарьи Дмитриевой специалисты. В Лондоне накануне стартовал турнир по художественной гимнастике. В дебютном квалификационном упражнении иркутянка вышла на ковер под номером 16. И стала первой, наша гимнастка обошла даже лидера сборной Евгению Канаеву.

- Высочайший результат! И мы тебя любим, Даша.
Для Дарьи это тоже первая Олимпиада. В интервью главный тренер сборной России Ирина Винер подчеркнула, что иркутская гимнастка еще очень юная, и она не была уверена, что Даша справится с напряжением в Лондоне, но мир хотел видеть именно ее, и Винер рискнула.

Но кто не рискует, тот не пьет шампанского. После второй квалификации у российских зрителей появился повод поднять бокалы за нашу спортсменку и тренеров. Дмитриева в личном многоборье в упражнении с обручем вновь первая и вот он, счастливый поцелуй с Ольгой Буяновой. Сегодня вновь включаем телевизоры или выходим в Интернет и болеем за Дашу Дмитриеву с 20.00 по иркутскому времени, а самые стойкие в пять утра будут поддерживать Владимира Краснова в финале эстафеты.