Первенство Иркутской области по боксу

Первенство Иркутской области по боксу на призы заслуженного работника физкультуры и спорта Виктора Белых завершилось накануне в городе Шелехове. Виктор Велых - один из основателей школы бокса в городе металлургов, воспитал немало чемпионов России.

Соревнования в его честь уже стали традиционными, впервые прошли в 1996 году. Участие в этот раз приняли 13-летние спортсмены из 17 территорий Приангарья. Всего более 130 человек. В последний день турнира прошли 17 финальных поединков. Победителем в весовой категории до 59 килограммов стал Алексей Рязанцев. "Новые бои, значит опыт. Финальный бой был очень тяжелый. Выиграл за счет того, что тренер подсказывал", - сказал Алексей Рязанцев, победитель первенства.

Победители примут участие в первенстве Сибирского федерального округа.

Источник: АС БАйкал ТВ