В Ангарске состоялось карнавальное шествие

Актеры, музыканты и циркачи устроили на улицах Ангарска настоящее карнавальное шествие. В городе начинаются торжества, посвященные юбилею электролизно-химического комбината...

Актеры, музыканты и циркачи устроили на улицах Ангарска настоящее карнавальное шествие. В городе начинаются торжества, посвященные юбилею электролизно-химического комбината.

С музыкой и песнями сотни человек в костюмах идут по улицам Ангарска. Театральные и вокальные коллективы встретились после летних каникул и празднуют начало нового творческого сезона. Стартует череда крупных юбилейных мероприятий. Ангарскому электролизно-химическому комбинату исполняется 55 лет, а Дворцу культуры "Современник" - 45. Их история связана неразрывно. АЭХК всегда помогал творческим коллективам, которые выступают на главной сцене города.
- ОАО "АЭХК" никогда не отказывается от социальных программ - так сложилось исторически. Предприятие финансирует костюмы ДК "Современник", поездки коллективов на фестивали. В конце сентября пройдет творческий фестиваль, профинансированный компанией и посвященный юбилею комбината, - говорит заместитель генарльного директора ОАО "АЭХК" Александр Кустов.
Осень у артистов и музыкантов предстоит горячая. Перед юбилейным концертом нужно все тщательно отрепетировать. На фестивале зрители увидят выступления лучших. В этом году танцевальные коллективы "Веснушки" и "Дэнсер" съездили на международный конкурс в Венгрию. А скрипачи из ансамбля "Концертино" победили в Италии.
- У нас занимается более 2500 народу. Мы уже не вмещаемся в зал, поэтому вышли на площадь. Я думаю, мы должны показать ангарчанам то, что мы имеем, а нам есть, что показать, - говорит директор ДК "Современник" Валентин Головачев.

Сделав круг по району, творческие коллективы закончили карнавальное шествие на площади возле Дворца культуры. Торжества, посвященные юбилею АЭХК, завершатся 29 октября большим праздничным концертом в честь комбината.