Комиссия мэрии Иркутска побывала в детских лагерях

Деньги потратили не зря. Специальная иркутская комиссия побывала в детских лагерях, которые получили финансовую помощь областного центра...

Деньги потратили не зря. Специальная иркутская комиссия побывала в детских лагерях, которые получили финансовую помощь областного центра.

Утренняя зарядка - настроение на весь день. Эколого-туристический лагерь "Ольхон" существует почти 20 лет. И здесь это уже традиция. Каждое лето в лагере отдыхает около 300 детей. В основном это школьники Иркутска. Однако в последнее время часто приезжают гости из других регионов и даже стран.
- Тут очень интересно, всегда происходят научные конференции, и тут вообще очень классно, - говорит отдыхающий Даниил Кондратюк.

Этот и еще шесть загородных оздоровительных лагерей на Байкале в текущем году получили субсидии из бюджета Иркутска - всего более пяти с половиной миллионов рублей. Эффективность их расходования накануне проверила специальная комиссия.
- Забота о детях в летний период - это одно из приоритетных направлений в работе администрации Иркутска, и мы уделяем этому огромное внимание. Я неоднократно выезжал по детским лагерям, смотрел, как они функционируют, - деньги потрачены не зря, - говорит мэр Иркутска Виктор Кондрашов.
В каждом лагере пристальное внимание уделяется досугу школьников. Это футбол, песни у костра, познавательные конференции и даже дайвинг. Всего в загородных стационарных и палаточных лагерях отдохнут около 24 тысяч маленьких иркутян. Нарушений в организации детского отдыха комиссия не выявила.