В Нижнеудинске ремонтируют мосты

Мосты в Нижнеудинске приведут в порядок. В городе идет капитальный ремонт двух переправ. На них поменяют дорожные покрытие, пролеты, установят новые бетонные конструкции...

Мосты в Нижнеудинске приведут в порядок. В городе идет капитальный ремонт двух переправ. На них поменяют дорожные покрытие, пролеты, установят новые бетонные конструкции.

Об этом участке трассы у водителей ходят легенды. Еще страшней была реальность. Проезд по нижнеудинским дорогам был настоящим мучением. Например, глубина ям на мостах через реки Уду и Застрянку достигала нескольких десятков сантиметров. Здесь люди часто разбивали машины.
- По этому мосту ездили только посередине. И причем в две стороны. Была одна полоса в две стороны. Сделали только в прошлом году, - говорит житель г. Нижнеудинска Николай Филенцев.

В 2011-м мосты перешли на баланс федеральных властей. Начался капитальный ремонт. За время своего существования переправы через реки Уду и Застрянку начали разрушаться. По словам мэра Нижнеудинска Александра Путова, к этому привело то, что их неправильно эксплуатировали, кроме этого мосты были построены с нарушениями. На ремонт из федерального бюджета выделено 250 миллионов рублей. Для того, чтобы реконструкция не мешала движению, сейчас восстанавливается одна полоса.
- Со снятиями покрытий, пролетов. Установка новой бетонной конструкции. Асфальто-бетонное покрытие будет восстановлено. А в следующем году также будет делаться вторая полоса по этим двум мостам, - говорит мэр г. Нижнеудинска Александр Путов.
На восстановление мостов запланировано 2 года. Местные власти обещают, что к 2014 году мучений автовладельцев закончатся.