В Свирске построят новый завод

Завод по производству новых строительных материалов появится в Свирске. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко встретился с гендиректором сибирского завода древесно-стружечных материалов , членом Совета директоров компании «Interwood Invest AG" Йоханом Йозефом Битци...

Завод по производству новых строительных материалов появится в Свирске. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко встретился с гендиректором сибирского завода древесно-стружечных материалов , членом Совета директоров компании «Interwood Invest AG" Йоханом Йозефом Битци.

На встрече был представлен инвестпроект строительства завода в области. Предполагаемая продукция - ориентировано-стружечные плиты, ДСП и древесноволокнистые изоляционные плиты. Свирск для реализации такого проекта выбран не случайно, именно там есть необходимое для производства сырье. На встрече также отметили, что благодаря реализации этого проекта будет трудоустроенно 1000 человек.



  • ХОРОШАЯ НОВОСТЬ СКОРЕЙ БЫ
  • ну скорей всего быстро не получится... сначала пару лет планировать потом гос финансирование выбивать... потом надо чет построить а строить быстро у нас не выгодно... в общем лет через лет 10ть может и построят.
  • Срок запуска 2015 год на полную мощность 2017 финансирование 600млн евро от инвесторов уже есть так что все более аптимистичней
  • ну вот когда они хотя бы фундамент сделают 2013 году... можно и пострадать оптимизмом... а пока рановато.