Группа детей вернулась в Прибайкалье из Геленджика

Стихия обошла их стороной. Накануне из лагеря "Орленок" в Иркутск вернулась детская группа. В ее составе было десять ребят со всей области...

Стихия обошла их стороной. Накануне из лагеря "Орленок" в Иркутск вернулась детская группа. В ее составе было десять ребят со всей области.

После сообщения о наводнении в Краснодарском крае их родители всерьез обеспокоились - Геленджик находится в двух часах езды от лагеря. Но, по словам детей, никакого потопа на территории, где они находились, не было. Последствия бедствий соседних районов не отразились на программе отдыха и занятий ребят. Они купались в море, снимали фильмы и встречались со звездами. Мероприятия отменили только во Всероссийский день траура.
- Трагический день, и не было мероприятий никаких торжественных, все отменили. Больше нам ничего не рассказывали, - говорит жительница г. Свирска Полина Широколобова.
- Флаг у нас перед лагерем, перед корпусом стоял, его приспустили и мы потом смотрели по новостям, - говорит житель Иркутска Павел Улитин.