Брошенный ребонок

Брошенный ребонокВ отдаленном районе Иркутска (Ново - Ленино) случайный прохожий увидел коляску. На оживленной трассе в брошенной коляске мирно посапывал малыш. Мужчина сразу смекнул, что ребенка бросили, ведь рядом не было ни магазинов, ни киосков. Он битый час стоял с коляской, ждал родителей, но никто так и не пришел.

Тогда мужчина принес малыша в отделение милиции, благо оно находилось совсем рядом. А еще через час прибежала обеспокоенная мать младенца, следом отец. 

По словам матери, она пошла в магазин, который находился довольно далеко от того места, где нашли малыша, и оставила коляску под присмотром отца. Тот в свою очередь решил отойти справить нужду и потерялся. 

- Ребенку всего три недели отроду, - рассказала сотрудник пресс - службы УВД г. Иркутска Инга Шайдурова, - сейчас он находится в детской Ивано - Матренинской больнице. Составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а также родители понесут уголовную ответственность за употребеление наркотических средств. 

Родители брошенного малыша - наркоманы со стажем. По версии милиционеров, в отдаленный район они приехали за очередной дозой героина, сами нерадивые родители живут в центре города.

В дальнейшем материалы дела будут переданы в отдел по делам несовершеннолетних по месту жительства, семью поставят на учет и будут за ней наблюдать.