Более ответственно и, главное - своевременно, будут реагировать сотрудники милиции

Более ответственно и, главное - своевременно, будут реагировать сотрудники милиции Более ответственно и, главное - своевременно, будут реагировать сотрудники милиции на обращения граждан в 2011-ом году. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила начальник отделения по учетно-регистрационной дисциплине и статистической работе УВД по г. Иркутску.

Людмила Сазонова заявила: часто, дежурные милиционеры незаконно отказывают гражданам в приеме заявления. Если вы тоже оказались в подобной ситуации - сообщите об этом по телефону доверия 21-60-40.

"Вопросы о сокрытии преступлений при регистрации, они как бы настолько жестко поставлены, что эти факты выявляются крайне редко. И они являются чрезвычайными происшествиями. В отношении тех сотрудников, которые допускают такие нарушения, проводятся очень серьезные служебные проверки. Они привлекаются к серьезной дисциплинарной ответственности. И все они рассматриваются в чрезвычайном порядке, скажем так", - сказала Людмила Сазонова, начальник отделения штаба УВД по г. Иркутску. Ведомственные приказы обязывают сотрудников милиции реагировать на все сообщения граждан, которые поступают в органы внутренних дел. В 2010 году 72 сотрудника милиции были привлечены к дисциплинарной ответственности за несоблюдение должностных обязанностей.