В Иркутске открылся лесной форум

В Иркутске открылся лесной форумНовые технологии лесозаготовки и переработки обсудили участники Канадско-Российского лесного форума. Он открылся сегодня в областном центре.
В зарубежной делегации - представители компаний лесной отрасли Канады. Иностранные специалисты планируют поделиться опытом с иркутскими коллегами, в частности, по глубокой переработке древесины и использованию биотехнологий. В рамках форума они побывают на нескольких предприятиях, в том числе на севере и западе региона. Приангарье уже сотрудничает с некоторыми канадским фирмами - поставщиками оборудования. В дальнейшем эти связи предполагается укрепить. Запланированы презентации проектов и круглые столы. Завершит свою работу форум 11 июня.


- Мы ожидаем от этой встречи не только общения, но есть и серьезные намерения канадского бизнеса направить сюда свои инвестиции. Приход инвестиций в сегодняшнее время является для нас ключевым, - говорит министр экономического развития Иркутской области Владимир Пашков.

- Уже сейчас есть примеры сотрудничества канадских компаний с Иркутской областью. Мы намерены в будущем расширить наше представительство на территории вашего региона. Итогом форума могут стать контракты и соглашения, - говорит министр-советник по коммерческим и экономическим вопросам посольства Канады в России Клаус Бюттнер.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск