Автомобиль "Соболь" въехал в толпу торгующих людей на остановке Волжская

Авария на ВолжскойСерьезное ДТП в Иркутске. Сегодня около трех часов дня автомобиль "Соболь" въехал в толпу торгующих людей на остановке Волжская. Одна женщина погибла. Четверо госпитализированы.

Все произошло в считанные минуты, - рассказывают очевидцы. Микроавтобус "Соболь" ехал по улице Партизанской. Водитель увидел свободное место у обочины на Волжской. Хотел припарковаться. Но маневр не удался. Машина, зацепив по пути "Тойоту Витс", вылетела на тротуар, врезалась в людей, которые торговали ягодой, травами и овощами. "Он летел с Партизанской, развернулся и сбил людей...", - рассказывает Людмила, очевидец.

Одна женщина погибла на месте. Ее буквально зажало между домом и микроавтобусом. Вот что рассказала подруга погибшей. "Заехал он сюда, возле машин хотел встать. И все... - А скорость какая была? - Не обратила я внимания....", - говорит Валерия, подруга погибшей.

Четыре человека с травмами различной степени тяжести увезли в больницы Иркутска. "У меня там жена лежала, труп и бабушка. А он газует туда-сюда. - Что потом он говорил? - Ничего не объяснял. Я его спросил: Ты что творишь, урод. А он...", - сказал Борис Грязнов, муж пострадавшей.

"Водитель в шоковом состоянии. Пояснил только, что перепутал педали газа и тормоза. Поэтому произошло ДТП", - комментирует Иван Добровольский, инспектор по пропаганде БДД ГИБДД г. Иркутска.

Уже известно, что микроавтобус принадлежит иркутскому областному суду. По предварительным данным, водитель "Соболя" был трезв. Подтвердить или опровергнуть это должна наркологическая экспертиза. Истинные причины ЧП установит следствие. По факту гибели человека будет возбуждено уголовное дело. На месте происшествия работали эксперты-криминалисты. На это время Волжская была закрыта для движения транспорта. А вот уличная торговля на стихийном рынке по соседству, у обочины, не останавливалась ни на минуту.
 
Источник: АС Байкал ТВ