Коммунальщики Иркутска начали чистить крыши от снега

Коммунальщики Иркутска начали чистить крышиКоммунальщики Иркутска поднялись на крыши, чтобы очистить их от снега, который скопился за зиму. Уборку начали с домов, расположенных на центральных улицах города. Управиться здесь планируют в две недели.

Этот объект - на улице Карла Маркса - рабочие считают самым сложным. Большое количества транспорта, много прохожих. Поэтому к уборке снега здесь подошли основательно и осторожно, чтобы не задеть припаркованные автомобили. "Сброс снега начат с прошлого четверга. На предприятии выпущен приказ до 19 числа Восточным управлением будет произведен сброс снега", - сказал Руслан Винарский, генеральный директор Восточной управляющей компании, г. Иркутск.

Чистили крыши и на улице Канадзавы. А это жилой дом на Фридриха Энгельса, 4. На специальную красную ленту прикрепили предупредительные таблички. Однако не все прохожие и жители дома обращают на надписи внимание. Пока с уборкой проблем нет, - говорит начальник отдела коммунального хозяйства Семен Чекашкин. Но, учитывая практику прошлого года, скорее всего, придется обращаться за помощью в прокуратуру. "В этом году тоже хотим продолжить работу с прокуратурой. То есть конкретно уже выявляются граждане, которые не хотят проводить эти мероприятия. И будем уже с прокуратурой понуждать", - отметил Семен Чекашкин, начальник отдела коммунального хозяйства комитета по управлению Правобережным округом.

По три часа ежедневно с крыш в центре Иркутска снег убирают работники 15 подрядных организаций. И это только начало, говорят специалисты. Через месяц уборку кровель придется повторить.
 
Источник: АС Байкал ТВ