Состоялся межрегиональный конкурс красоты и таланта "Жемчужина Байкала"

Шанс раскрыться талантам. В Иркутске прошел конкурс "Жемчужина Байкала". В умении петь, танцевать и просто держаться на сцене соревновались дети...

Шанс раскрыться талантам. В Иркутске прошел конкурс "Жемчужина Байкала". В умении петь, танцевать и просто держаться на сцене соревновались дети.

Им остаются последние штрихи. Впереди волнующий момент - выход на сцену. Для Леры Исаковой из поселка Большой Луг он станет первым.
- Я пришла, чтобы выступить красиво. И чтоб я получила приз. Мой брат часто выступает, и я хочу тоже выступить, - говорит участница конкурса красоты и таланта "Жемчужина Байкала" Валерия Исакова.
Ее брат Семен в конкурсе "Жемчужина Байкала" участвовал в прошлом году. И победил. Затем уже в Москве взял титул российского уровня "Мистер мода". А сейчас вместе со взрослыми сидит в жюри. Его мама Ольга рассказывает: победы тогда не ожидали. Но в этот раз на нее решительно настроены.
- Лере мы пообещали еще в прошлом году. Но так как она была маленькая ее просто не взяли. Весь год она об этом мечтала и наконец это случилось. Очень усиленно мы готовились. Учились красиво ходить, красиво улыбаться, учились танцевать. То есть все, что положено девушке, - говорит мама участницы конкурса Ольга Елизарова.

Бороться за победу будут 19 ребят от 3 до 14 лет. Им предстоит много испытаний. Песни, танцы, цирковые номера и конечно - дефиле. Оценят и актерские способности.
- Ну, прежде всего как дети умеют держать себя на сцене, проявить себя, улыбаться, не застесняться. В такт ходить. То есть очень много параметров, по которым мы судим. Но не только внешний вид. Иногда за внешним видом скрыто гораздо больше, чем видно. То есть я больше смотрю на какие-то творческие проявления детей, - говорит актер Иркутского театра-клуба "Браво" Сергей Помазан.
Конкурс "Жемчужина Байкала" проходит второй год подряд. На этот раз он стал межрегиональным.
- Вы знаете, условие - это только желание ребятишек, их талант. А ребятишки у нас все талантливые, поэтому особых критериев отбора не было. Нужно было только желание. Огромное желание, - говорит директор межрегионального конкурса и таланта "Жемчужина Байкала" Елена Ксюнина.

Победителями стали Вадим Гайчук и Арина Маркова. Эти ребята представят наш регион на всероссийских конкурсах.