Труппа драматического театра имени Охлопкова вылетела на гастроли в Израиль

Пьесу Александра Вампилова "Прошлым летом в Чулимске" покажут израильскому зрителю. Сегодня труппа драматического театра имени Охлопкова вылетела на гастроли...

Пьесу Александра Вампилова "Прошлым летом в Чулимске" покажут израильскому зрителю. Сегодня труппа драматического театра имени Охлопкова вылетела на гастроли.

Творческий коллектив везет одну из самых знаменитых пьес драматурга. Спектакли пройдут в 4 городах страны - в столице - Тель-Авиве, в Ашдоде, Нагарии и Мигдаль а-Эмэке. Гастроли продлятся 2 недели. Первый спектакль пройдет 19 ноября, последний - 22-го. Ожидается, что в театрах будет аншлаг. Билеты начали активно продаваться задолго до приезда иркутской труппы. Как рассказали организаторы гастролей, особенно ждут премьеру бывшие жители Прибайкалья.
- Нас там ждут. Языкового барьера существовать не будет, потому что 70% израильтян владеют русским языком. Израиль - это единственная страна, где у каждого жителя Советского союза, я не путаю, не России, Советского союза, есть какие-то знакомые. Очень много иркутян, которые живут в Тель-Авиве, Ашдоде. Там, где мы будем работать, - говорит директор Иркутского академического драматического тетра Анатолий Стрельцов.