Свершилось "Одноклассники" стали платными

Одноклассники стали патнымиШироко распространенная социальная сеть «Одноклассники. ру“, охватывающая 22 млн. пользователей, сделала платной регистрацию. Чтобы зарегистрироваться на internet-сайте, нужно отправить платное SMS-сообщение, иначе участник сети не сможет отправлять сообщения и посещать страницы других пользователей. Стоимость услуги — около 30 рублей в зависимости от оператора мобильной связи.

Владельцы сайта называют меру вынужденной: она необходима для поддержания порядка на internet-сайте и защиты пользователей от автоматической рассылки массовой рассылки рекламных объявлений». Тем, кто зарегистрировался раньше, платить пока не предлагают. «Согласно резальтатам сегодняшнего дня мы уже видим, что очень много клиентов продолжают регистрацию», — говорит президент «Одноклассников» Никита Шерман. С его слов, это не способ монетизации сети, а вынужденная мера для борьбы со спамом. Отметим, что борец со спамом Никита Шерман перешел в «Одноклассники» из обслуживания знакомств «Мамба», в котором возведена прибыльная система платных сервисов.

О проекте «Одноклассники. ru» — это, непременно, одно из самых ярких явлений в области социальных медиа в Рунете. Сайт компании первым из российских Интернет-сообществ достиг рубежа в 10. 000. 000 пользователей и прочно занял свою нишу в тройке самых известных ресурсов Pунета, обогнав по рейтингу многих долгожителей интернет-пространства. В настоящее время пользователей на интернет-сайте более 20. 000. 000. Появление «Одноклассников» в Рунете стало революцией: для каждого пользователя сайт стал эксклюзивной площадкой общения, которая позволила ему расширить свой круг знакомств, наладить давно утерянные связи, устроиться на работу, обнаружить неожиданные возможности для делового сотрудничества и профессионального роста. Некоторые из сегодняшних активных пользователей сети пришли в Internet, узнав именно про «Одноклассники.ru». Более того, этот проект изменил определенные стереотипы восприятия Internet как такового — люди стали приходить в сеть не только в поисках информации, но и поисках виртуального общения, часто переходящего во вполне реальное. Но наиболее яркий результат, которого достигли «Одноклассники.ru» за короткий период, — это количество зарегистрированных пользователей, число которых продолжает стремительно расти. Согласно резальтатам исследования TNS Web Index, направленного на измерения аудитории сайтов Internet, аудитория «Одноклассники.ru», несмотря на встречающиеся скептические прогнозы, стабильно увеличивается. Проект был запущен в начале марта 2006 года и рассчитан на самую широкую русскоязычную аудиторию как в Российской Федерации, так и за ее пределами.

Известность проекта постоянно выделяют российские и заграничные СМИ — радио, ТВ, печатная и сетевая пресса. Проект дважды становился лауреатом Национальной Премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет-Премии Рунета- 2006 и 2007, лауреатом первой российской ежегодной общенациональной премии в области индустрии развлечений «Russian Entertainment Awards» 2007 в номинации «Веб-сайт года», обладателем Гран-При за «Воздействие на офлайн» в сетевом конкурсе Российского Онлайн ТОР (РОТОР) 2008. Этими и многими другими наградами были отмечены феноменальные успехи, которых добился сайт и его создатель Альберт Попков всего за 2 года своего существования.

Источник: NewsProm.Ru