Интернет — конференцию провел сегодня первый заместитель председателя правительства Сергей Сокол

Интернет — конференция Сергея СоколаНа сайте, где проходило общение, заранее был размещен анонс об этом мероприятии. Первые вопросы появились сразу — как только был дан старт конференции.

С пользователями интернета первый заместитель главы регионального правительства Сергей Сокол общался на сайте «Чайхана». Это площадка для большинства политических дискуссий регионального масштаба. Вопросов было много. О задачах власти, о прежней работе в команде красноярского губернатора. Сергей Сокол рассказал, что их взаимоотношения были проверены непростой жизнью в Норильске — один возглавлял «Норильскгазпром», другой — «Норильский никель». Поначалу воевали, потом подружились. Когда через пять лет Хлопонин выиграл выборы в Красноярске, он пригласил меня работать в свою команду — написал в ответ на вопрос посетителя Чайханы Сергей Сокол. И все же — вопросы из прошлого отошли на второй план. Главными стали темы, актуальные для дня сегодняшнего.

Сергей Сокол, первый заместитель председателя Правительства Иркутской области: «В Иркутской области 24 тысячи безработных. Чем поможет им правительство Иркутской области? Для нас главное — обеспечить программы активной занятости населения. Они предполагают переучивание, повышение квалификации работников».

Еще один вопрос — о запуске нового моста через Ангару в обе стороны. Для завершения строительства необходимо 1 миллиард 719 миллионов рублей. Оплачивать расходы будут федеральный и областной бюджеты. Причем доля федеральных денег, по словам Сергея Сокола увеличится.

Сергей Сокол, первый заместитель председателя Правительства Иркутской области: «В 2009 году запланирован ввод 2 пускового комплекса мостового перехода через р. Ангару с открытием двустороннего движения по мосту. Будут завершены работы по строительству моста, левобережных подходов и подходов на правом берегу до ул. Коммунистической».

Один из пользователей поинтересовался, как попасть на работу в правительство области. Сергей Сокол ответил, что будет рад профессиональным креативным кадрам. При этом, он отметил, что на должности государственной гражданской службы назначения осуществляются на конкурсной основе. Информацию об этом можно найти на сайте регионального Правительства. Конференция продолжалась около часа, после чего первый заместитель губернатора попрощался с пользователями глобальной сети. Началось важное совещание. Но Сергей Сокол пообещал, что такое виртуальное общение станет регулярным.
 
Источник: АИСТ