В 2009 году на развитие телекоммуникационных проектов «Сибирьтелеком» планирует выделить 5,35 млрд.

ОАО В 2009 году ОАО «Сибирьтелеком» планирует инвестировать в развитие телекоммуникационных проектов 5,35 млрд. рублей. Как сообщает пресс-служба ОАО «Сибирьтелеком», в 2009 году компания будет развиваться в соответствии с утвержденной «Программой развития компании на 2009-2013 годы». Основные ставки будут сделаны на развитии новых услуг, расширении ассортимента пакетных предложений, вывода комплексных услуг на новые географические зоны. Большие планы компания связывает с завершением крупнейших проектов по строительству мультисервисной сети и единого Data-центра, которые будут реализованы в 2009 году.

На совещание топ-менеджеров ОАО «Сибирьтелеком», которое состоялось 18 декабря в городе Красноярске, были подведены итоги деятельности компании за 2008 год, обсуждалось дальнейшее развитие компании и реализации ее ланов в условиях финансового кризиса.

- Мы отчетливо видим трудность предстоящего периода и разрабатываем комплекс антикризисных мер, чтобы выйти из кризиса с минимальными потерями. Эти меры позволят компании высвободить свободный денежный поток для погашения долга и реализации инвестиционных проектов с высокой добавленной стоимостью и минимальными сроками окупаемости. Несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию, мы продолжаем реализацию «Программы трансформации системы продаж и обслуживания», и всех проектов, получивших старт в 2008 году, - отметил генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» Александр Исаев.

По его словам, в 2008 году была оптимизирована структура «Сибирьтелеком», сделаны акценты на развитии сервиса и клиентских программ, выведены на рынок новые услуги «Твист» и «БИТБАЙТ», началось внедрение европейских стандартов менеджмента на предприятии. По прогнозам, на конец 2008 года количество Интернет-пользователей «Сибирьтелеком» увеличится более чем в два раза по сравнению с началом года и составит более 430 тыс. человек.

Источник: Телеинформ