Случай каннибализма в Иркутске

Каннибализм в ИркутскеВ одном из домов на улице Освобождения в предместье Рабочем 27-летняя девушка убила свою собутыльницу. На следующий день подозреваемая расчленила труп жертвы. Некоторые части тела употребила в пищу. Все это происходило на глазах семилетнего сына злоумышленницы.

Человеческие ноги в мусорном контейнере. Такое сообщение поступило в ОВД по Куйбышевскому району от жителей улицы Освобождения. На место выехала следственно-оперативная группа. Информация подтвердилась. Чтобы найти остальные части тела, оперативники стали обходить близлежащие дворы частного сектора. "В ходе данной отработки было 6 улиц отработано, более 50 домов проверено в частном секторе. В одном из домов сотрудниками службы участковых уполномоченных и уголовного розыска при проведении подворового обхода были обнаружены пятна бурого цвета, похожие на кровь", - сказал Вадим Шестаков, начальник криминальной милиции ОВД по Куйбышевскому району Иркутска.

При дальнейшем осмотре во дворе дома обнаружили остальные части тела жертвы. Подозрение в совершении преступления сразу же пало на хозяйку дома. Вскоре девушка призналась, что когда она распивала спиртное со своей знакомой, между ними произошел конфликт. "Я взяла топор и ударила ее несколько раз по голове топором. После чего отрезала уши, выколола глаз, отрезала руку, кисть. Кисть, руку, уши и глаз сожгла в печке", - рассказала Олеся Мостовщикова, подозреваемая.

Свидетелем преступления стала подруга подозреваемой. Тело убитой девушки сбросили в подполье. "Еще через некоторое время, также с подружкой Юлей мы спустились в подвал, так как она сказала, что хочет поесть мяса. Мы решили отрезать кусочек мяса. Кусок мяса мы подняли наверх на кухню. Так же мы его пожарили и поели", - продолжила рассказ Олеся Мостовщикова, подозреваемая.

Однако, несмотря на показания подозреваемой, милиционеры уверены: инициатором употребления в пищу человеческого мяса была сама хозяйка дома. Свидетельница утверждает: подруга угрожала расправиться таким же образом и с ней. В пищу хозяйка дома употребила часть мышечной массы бедра, грудь и щеку жертвы. Чтобы избавиться от улик, от тела отрубили ноги и выбросили их в мусорный контейнер. Остальную часть трупа подозреваемая планировала закопать в огороде. Однако сделать это не успела - в дом нагрянули оперативники. В настоящее время подозреваемая помещена в СИЗО-1. В ближайшее время ей предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу.
 
Источник: АС Байкал ТВ