Ольхонский район три дня без электричества

Байкал остров ОльхонОстались без света из-за непогоды. Более тысячи жителей Ольхонского района вот уже трое суток не получают электричества.

Это случилось в результате аварии на линии электропередачи, она произошла в ночь с четверга на пятницу. Причина - обильный снегопад. Он длился несколько часов. В итоге без света остались четыре поселка Ольхонского района. К ремонту специалисты приступили только на следующий день. Сейчас электроснабжение удалось восстановить в Курети и Таловке. А вот в Куртуне и Бугульдейке аварию ликвидируют до сих пор. Школы и детские сады летом там не работают. Единственный социальный объект, куда электричество сейчас подается от дизельной станции, - приют для престарелых.

- Обильные осадки. Снег мокрый и, в общем-то, ветхость линий: были старые и из-за большого количества снега, который налип, эти опоры упали. Там работают бригады. На бугульдейском направлении. Эту линию обслуживает "Облкоммунэнерго". Нам обещали завтра эту линию ввести, подключить, - говорит первый заместитель главы администрации Ольхонского района Анатолий Брагин.
 
Источник: Вести-Иркутск